Защитник Манчестер Сити Александр Зинченко после завершения сезона в Англии посетил в Харькове матч 30-го тура украинской Премьер-лиги между Шахтером и Динамо (1:1)

Также игрок сборной Украины поприсутствовал на церемонии награждения донецкого клуба чемпионским кубком и золотыми медалями чемпионата Украины.

После поединка Александр Зинченко, который является воспитанником Шахтера, решил лично поздравить своих бывших одноклубников с завоеванием чемпионства.

Александр Зинченко

Игрок Манчестер Сити отправился в раздевалку донецкой команды, где стал жертвой троллинга со стороны Горняков.

В родном городе Сергея Притулы на людей сошла «кара божья»: кадры апокалипсиса

Александр Зинченко решил сфотографироваться с чемпионским кубком, взял трофей и медаль чемпионов у Тайсона, но футболист Шахтера Николай Матвиенко не смог сдержаться и подколол его, вспомнив его знаменитый конфуз в Англии. Игрок донецкой команды попросил Зинченко постараться не уронить кубок, как тот это сделал в прошлом году после завоевания чемпионства в английской Премьер-лиге.

«Только не разбей, я тебя прошу. Я в МанСити фотку скину, тебя из команды выгонят», — сказал Матвиенко.

Напомним, что донецкий Шахтер досрочно стал чемпионом Украины в сезоне 2018/2019.

В матче 29-го тура украинской Премьер-лиги команда Паулу Фонсеки на выезде минимально одолела Зарю, став недосягаемой для киевского Динамо, идущего на втором месте в чемпионате.

Это чемпионство стало для Горняков третьим подряд и 12-м в истории клуба.

Шахтер

Кроме того, ранее выиграв Кубок Украины, Шахтер оформил в нынешнем сезоне «золотой дубль», который стал историческим. Эти два титула позволили оранжево-черным догнать и обойти киевское Динамо по количеству завоеванных трофеев за годы независимости Украины – теперь у донецкого клуба их 34.

Напомним, ранее Шахтер понес серьезную потерю: «лидера команды прооперировали».

Как сообщала Politeka, фанаты Динамо «повесили Мораеса» на стадионе: «не могут простить».

Также Politeka писала о том, что Шахтер и Динамо получили компенсации от ФИФА за участие их игроков на Чемпионате мира.