Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко отреагировал на неожиданное поражение обладателя поясов WBA, WBO, IBF и IBO Энтони Джошуа в бою с Энди Руисом

Накануне мексиканский боксер одержал победу над британцем техническим нокаутом в седьмом раунде, отобрав у него все чемпионские титулы.

Легендарный украинский боксер поддержал Энтони Джошуа, которому он уступил в своем последнем поединке в профессиональной карьере, высказав мнение, что тот может вернуться еще сильнее.

Кличко - Джошуа, Владимир Кличко, Энтони Джошуа

При этом Владимир Кличко поздравил новоиспеченного чемпиона супертяжелого дивизиона.

«Чемпионы на личном, корпоративном или правительственном уровне переживают поражения, и многие возвращаются еще сильнее. История повторяется, Энтони Джошуа, а поражения закаляют характер.

Тысячи людей штурмуют Кабмин: в ход пошли коктейли Молотова, начались столкновения

Мои поздравления новому и первому мексикано-американскому чемпиону в супертяжелом весе», — написал Кличко на своей странице в Twitter.

Напомним, что в ночь с 1 на 2 июня состоялся поединок между чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа и Энди Руисом. Дебютный для британского боксера бой в США прошел в Нью-Йорке на легендарной арене Madison Square Garden.

Поединок завершился сенсационным поражением нокаутом Энтони Джошуа, который потерял все свои чемпионские пояса.

В третьем раунде оба боксера побывали в нокдауне. Сначала британец «уронил» своего оппонента, но после этого мексиканский боксер дважды отправил чемпиона на настил ринга.

Решающим стал седьмой раунд поединка, в начале которого Энтони Джошуа снова дважды оказался в нокдауне, после чего рефери принял решение остановить бой и засчитал Энди Руису победу техническим нокаутом.

Джошуа — Руис

На момент остановки боя британский боксер проигрывал на карточках двух из трех судей.

Таким образом, Энтони Джошуа, который стал чемпионом, победив Владимира Кличко, потерял свои чемпионские пояса по версиям WBA, WBO, IBF и IBO. Для британца это поражение стало первым в профессиональной карьере.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.