Обладатель поясов WBC, IBF и WBO в тяжелом весе Александр Усик высказался по поводу неожиданного поражения экс-чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом дивизионе Энтони Джошуа в бою с Энди Руисом

Накануне мексиканский боксер одержал победу над британцем техническим нокаутом в седьмом раунде, отобрав у него все чемпионские титулы.

Александр Усик присутствовал на поединке Джошуа — Руис и после боя не скрывал, что его удивил такой результат, но считает, что в реванше британец одержит уверенную победу.

Джошуа — Руис

По мнению украинского чемпиона, Энтони Джошуа уступил по психологическим причинам, поскольку после срыва боя с Джарреллом Миллером пришлось перестраиваться на поединок с Энди Руисом.

«Невероятно. Я не знаю, что сказать. Это бокс. Думаю, в повторном поединке Джошуа победит во втором-третьем раунде. Не знаю, что произошло.

В чем причина поражения? Думаю, это психологическая проблема. Сперва он должен был боксировать против Миллера, затем соперником стал Руис. Возможно, причина в этом», — заявил Усик после боя.

Напомним, что в ночь с 1 на 2 июня состоялся поединок между чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа и Энди Руисом. Дебютный для британского боксера бой в США прошел в Нью-Йорке на легендарной арене Madison Square Garden.

Умерла легендарная украинка, которую знали все: трагедия в день рождения

Поединок завершился сенсационным поражением нокаутом Энтони Джошуа, который потерял все свои чемпионские пояса.

В третьем раунде оба боксера побывали в нокдауне. Сначала британец «уронил» своего оппонента, но после этого мексиканский боксер дважды отправил чемпиона на настил ринга.

Решающим стал седьмой раунд поединка, в начале которого Энтони Джошуа снова дважды оказался в нокдауне, после чего рефери принял решение остановить бой и засчитал Энди Руису победу техническим нокаутом.

На момент остановки боя британский боксер проигрывал на карточках двух из трех судей.

Джошуа — Руис

Таким образом, Энтони Джошуа, который стал чемпионом, победив Владимира Кличко, потерял свои чемпионские пояса по версиям WBA, WBO, IBF и IBO. Для британца это поражение стало первым в профессиональной карьере.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.