Чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко считает, что заслуженно получил право сразиться за вакантный пояс WBC с Люком Кэмбеллом

Ранее такое решение Всемирного боксерского совета вызвало возмущение промоутера Эдди Хирна, представляющего интересы будущего соперника украинца и являющего также сопромоутером Александра Усика.

Василий Ломаченко поставил на место команду своего британского оппонента, заявив, что никаких правил нарушено не было, поскольку WBC может предоставить возможность побороться за свой пояс действительно достойным кандидатам.

Василий Ломаченко

«Позиция Эдди Хирна естественная, он правильно возмущается. Он бы разбирался в своей кухне, если бы бой за пояс получили два его боксера. А получилось, что вмешался третий участник с другой стороны.

Он абсолютно прав, я поддерживаю его возмущение, но в уставе WBC маленьким шрифтом прописано, что они могут предоставить титульный бой, если видят, что боксер этого заслуживает. WBC ни в коем случае не нарушил правила.

Погода в Украине существенно изменится: еще больше ада

Если Эдди Хирн возмущается, то пусть подаст в суд. В Америке это любят. Но он этого не сделал, прекрасно понимая, что проиграет.  Да, это исключение, но никто ничего не нарушил. Для меня это положительный результат», – сказал Ломаченко в интервью своему YouTube-каналу LOMA Official TV.

Ожидается, что чемпионский бой Ломаченко — Кэмпбелл состоится 31 августа в Лондоне.

Ранее стала известна сумма гонорара, которую чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко заработает за свой ближайший бой.

Украинец за поединок с Люком Кэмпбеллом получит рекордный гонорар в своей профессиональной карьере. По информации источника, украинский чемпион заработает за поединок 3 миллиона долларов.

Организатором боя станет представитель Кэмпбелла Эдди Хирн, который также является сопромоутером украинца Александра Усика. На данный момент его компания Matchroom Boxing ведет переговоры с представляющей интересы Ломаченко американской промоутерской компанией Top Rank.

Напомним, ранее Ломаченко озвучил главную цель после боя с Кроллой: «Готов драться с каждым».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».