Сборная Украины U-20 выдала исторический результат на чемпионате мира, который проходит в Польше

Для украинской команды выступление на стадии 1/4 финала мирового первенства уже было рекордным показателем, но команда Александра Петракова превзошла и его.

В четвертьфинальном поединке молодежная сборная Украины одержала минимальную победу над Колумбией и впервые в своей истории сыграет в 1/2 финала чемпионата мира.

Решающим стал гол Даниила Сикана на 11-й минуте. После дальнего заброса вперед украинский нападающий выиграл борьбу в воздухе, а затем воспользовался ошибкой защитника и выбежавшего за пределы штрафной вратаря и отправил мяч в пустые ворота.

Чемпионат мира U-20. 1/4 финала

Колумбия — Украина 0:1

Гол: Сикан 11

Погода на выходных разделит украинцев: +34, похолодание и ливни

Соперником сборной Украины U-20 в полуфинале чемпионата мира станет победитель четвертьфинального противостояния между Италией и Мали. Матч 1/2 финала будет сыгран 11 июня.

Ранее сообщалось, что главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко внес изменения в состав игроков, которые смогут принять участие в ближайших матчах квалификации Евро-2020 против Сербии и Люксембурга.

Наставник украинской национальной команды принял решение довызвать на сбор голкипера мадридского Реала, выступавшего в этом сезоне в аренде в Леганесе, Андрея Лунина.

Таким образом, вратарь больше не сыграет на молодежном Чемпионате мира.

Андрей Лунин после вызова в главную команду уже попрощался со своими партнерами по молодежной сборной и отправился готовиться к матчам отбора на Евро-2020 против Сербии и Люксембурга.

андрей лунин

«Продолжать работать и верить. Спасибо, команда, за это время, победы и эмоции. Удачи и хорошей подготовки, чтобы сделать все для полуфинала», — написал голкипер в своем Instagram.

Отметим, что Андрей Лунин, отыгравший на молодежном Чемпионате мира четыре матча, помог украинской команде занять первое место в своей группе, а затем одолеть Панаму (4:1) в 1/8 финала и выйти в четвертьфинал турнира.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.