Сборная Украины в понедельник, 10 июня, встретится на своем поле с Люксембургом в рамках четвертого тура квалификации Евро-2020

Накануне матча главный тренер украинской национальной команды Андрей Шевченко дал комментарий по поводу предстоящего поединка.

По словам наставника сборной Украины, он, помня первую встречу с люксембуржцами, ожидает достаточно тяжелой игры, но команда будет сражаться только за победу.

сборная Украины

«Забывать матч с Сербией не нужно, но ребята должны перестроиться перед новым сложным поединком. Выход на чемпионат Европы — отличная мотивация для них. После такой удачной игры здесь во Львове очень важно снова провести хороший матч. Поединок с Люксембургом чрезвычайно важен, нам нужна только победа, независимо от итогового счета. Простой игры не будет.

Верховная Рада может взлететь на воздух, вокруг паника: что происходит

Первый матч с Люксембургом был подтверждением того, что команда соперников заслуживает уважения. Она сделала очень большой шаг вперед за последние годы, организовала неприятности многим сборным, в том числе и нашей.

Игроки сборной Украины хорошо знают эту команду, мотивация очень высока. Мы играем дома, поэтому для нас очень важно победить. Возможно, поединок будет сложнее, чем против Сербии. Люксембург — организованная команда, которая умеет хорошо обороняться и контратаковать», — приводит слова Андрея Шевченко официальный сайт Украинской ассоциации футбола.

Напомним, что матч отбора Евро-2020 Украина — Люксембург пройдет 10 июня во Львове на Арене Львов. Начало встречи в 21:45 по киевскому времени.

сборная Украины

Прямая трансляция предстоящего поединка состоится на телеканалах Футбол 1 и Украина.

На данный момент сборная Украины возглавляет свою отборочную группу Евро-2020, имея в своем активе семь очков после трех матчей. Люксембург идет вторым с четырьмя баллами, также сыграв три поединка. Все остальные пока провели два матча. На счету Португалии два очка, а Литвы и Сербии — по одному.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.