Легенда Ромы Франческо Тотти резко высказался о назначении экс-тренера Шахтера Паулу Фонсеки на пост наставника римской команды

Бывший капитан Волков накануне неожиданно покинул должность технического директора из-за разногласий с руководством клуба, заявив, что не поддерживал приглашение португальского специалиста, но с ним никто не советовался.

При этом Франческо Тотти скептически оценил перспективы Паулу Фонсеки в Роме, поскольку сейчас в клубе творится хаос.

«Я решил не лететь в Лондон на встречу с Фонсекой, поскольку представители клуба предупредили меня об этом мероприятии только за два дня. Они выбрали тренера, не посоветовавшись со мной. Вот представьте: я звоню Антонио Конте, а он мне рассказывает, что Рома договорилась с Фонсекой. Я выглядел как посмешище.

Фонсека не был моим выбором. Я поддерживал кандидатуру Конте. Именно он смог бы все изменить. Если бы решили пригласить Антонио — я бы остался.

Безусловно, Фонсека — сильный тренер. Он хорошо зарекомендовал себя в Шахтере. Но сейчас в клубе ужасная атмосфера, он не должен был сюда приезжать», — приводит слова Тотти SportMediaset.

Судорожный припадок случился у Меркель на встрече с Зеленским: на эти кадры страшно смотреть

Ранее сообщалось, что главный тренер донецкого Шахтера Паулу Фонсека покинул занимаемую должность.

Горняки на своем официальном сайте объявили о прекращении сотрудничества с португальским специалистом. В Шахтере поблагодарили Паулу Фонсеку и его тренерский штаб за проделанную работу и пожелали успехов в дальнейшей карьере.

Португальский тренер возглавлял донецкий клуб с лета 2016 года. За это время Шахтер выиграл три чемпионских титула, три раза завоевывал Кубок Украины и один Суперкубок страны.

Паулу Фонсека

Как и ожидалось, о назначении на пост главного тренера Паулу Фонсеки объявила итальянская Рома.

Контракт между 46-летним специалистом и римским клубом рассчитан на два сезона с возможностью продления еще на один год.

Напомним, ранее Шахтер понес серьезную потерю: «лидера команды прооперировали».

Как сообщала Politeka, фанаты Динамо «повесили Мораеса» на стадионе: «не могут простить».

Также Politeka писала о том, что Шахтер и Динамо получили компенсации от ФИФА за участие их игроков на Чемпионате мира.