Юный украинский стронгмен Алексей Новиков уверенно бьет рекорды и добивается побед на международных турнирах

23-летний Алексей принес Украине уже множество наград с выступлений за рубежом. Несмотря на свой юный возраст, он уже успел получить титул «самого сильного человека Украины».

Алексей Новиков активно пропагандирует здоровый образ жизни и занятия спортом среди молодежи. Спортсмен также сделал большой вклад в формирование позитивного имиджа нашей страны на международной арене.

Несмотря на отсутствие поддержки и финансирования со стороны государства, Алексей упорно продолжает работать и одерживать победы, прославляя свою страну.

Алексей Новиков

У Портнова большие неприятности: в центре Киева восстание, стягивают полицию

Целый год спортсмен готовился, принимал участие и побеждал в отечественных и мировых турнирах.

В прошлом году Алексей победил на соревнованиях Шварценеггера Arnold Classic Amateur Strongman World Championship 2018, заработав право представлять Украину в финале соревнований — Arnold Pro Strongman World Series (28.02.19 г, г. Колумбус, штат Огайо).

В этом году Алексей победил соревнования среди профессионалов Arnold PRO Strongman в Африке заняв 1 место, и установил мировой рекорд для упражнения Manhood Stones, перебросив мяч весом по 220 кг 5 раз за одну минуту через перекладину 130 см высотой.

Кроме того, Новиков дебютировал на не менее важных и мощных соревнованиях World’s Strongest Man 2019р, которые прошли в США.

Алексей не только достойно представлял Украину среди самых сильных спортсменов планеты, но и произвел настоящий фурор среди зрителей и атлетов.

Алексей Новиков

Напомним, ранее чемпион мира по версиям WBC, WBO, IBF в тяжелом весе Александр Усик раскрыл подробности своей подготовки к переходу в супертяжелый дивизион.

Украинский боксер сообщил, что его рабочий вес в новой для него весовой категории должен составить максимум 97 килограммов.

По словам Александра Усика, если он будет набирать больше, то может не вытянуть всю дистанцию поединка.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.