Украинский защитник Манчестер Сити Александр Зинченко подписал новый контракт со своим нынешним клубом

В минувшем сезоне игрок сборной Украины в составе Горожан стал чемпионом, выиграл Кубок Англии, Кубок английской лиги и Суперкубок страны, после чего связал свое будущее с клубом еще на пять лет.

Новый контракт Александра Зинченко с Манчестер Сити рассчитан до лета 2024 года.

В честь продления соглашения с украинским футболистом Горожане подготовили яркий видеоролик, рассказав о пребывании игрока в составе команды.

В Манчестер Сити вспомнили все: от эффектного первого гола Александра Зинченко до троллинга по поводу сходства с одноклубником Кевином Де Брюйне и конфуза с опрокинутым чемпионским кубком.

Напомним, что Александр Зинченко провел в составе Манчестер Сити в нынешнем сезоне во всех турнирах 29 матчей, в которых отличился одним забитым мячом и пятью результативными передачами.

У Портнова большие неприятности: в центре Киева восстание, стягивают полицию

Ранее сообщалось, что украинский защитник Манчестер Сити Александр Зинченко удостоился высочайшего признания по итогам завершившегося сезона.

Авторитетный аналитический портал WhoScored включил украинского игрока в символическую сборную лучших футболистов в возрасте до 21 года топ-5 европейских чемпионатов — Англия, Испания, Германия, Италия, Франция.

Украинец получил оценку 7.14 и занял в команде года уже привычную для него в Манчестер Сити позицию левого защитника.

«Принимая во внимание повреждение Бенжамена Менди и отсутствие какой-либо реальной альтернативы для левого защитника в Манчестер Сити, все могло бы быть намного хуже для Пепа Гвардиолы, если бы не Александр Зинченко, который завершил сезон в АПЛ-2018/19 как один из лучших футболистов Горожан.

Александр Зинченко

Манчестерский клуб выиграл все 14 матчей чемпионата Англии, в которых участвовал украинец. Самое удивительное то, что он не профильный левый защитник», — говорится о Зинченко на WhoScored.

Напомним, что Манчестер Сити может попасть под жесткие санкции от УЕФА за нарушение правил финансового фэйр-плей.

Как сообщала Politeka, болельщики креативно отреагировали на неудачную игру нападающего Манчестер Юнайтед Ромелу Лукаку, превратив его фамилию в обидное слово.

Также Politeka писала о том, что футболисты лондонского Арсенала стали героями грандиозного скандала из-за вечеринки накануне старта нынешнего сезона.