Представители чемпиона мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василия Ломаченко продолжают переговоры по поводу организации поединка с Люком Кэмпбеллом

В предстоящем бою украинец поборется за вакантный пояс WBC, обязательным претендентом на который является британский боксер.

Кроме того, на кону поединка будут стоять чемпионские пояса WBA и WBO, принадлежащие Василию Ломаченко.

Василий Ломаченко, Боб Арум

Накануне стало известно, что стороны не смогли договориться о финансовых условиях боя, из-за чего судьба поединка должна была решиться на промоутерских торгах.

Однако, как сообщает Vringe.com со ссылкой на инсайдера The Athletic Лэнса Пагмаера, в WBC согласились в третий раз перенести аукцион, дав командам еще один шанс согласовать все условия.

По информации источника, в случае достижения договоренности бой Ломаченко — Кэмпбелл все же состоится 31 августа в Лондоне на арене О2.

Гриценко экстренно предупредил Зеленского относительно Путина: «Ни в коем случае!»

При этом утверждается, что Боб Арум, представляющий интересы украинского чемпиона, готов принять условия, предложенные промоутером британского боксера Эдди Хирном.

Если же команды боксеров снова не смогут договориться, торги по бою состоятся в среду, 26 июня.

Ранее Василий Ломаченко сделал обращение к болельщикам, заявив, что начал подготовку к предстоящему поединку.

Также боксер сообщил, что восстановился после травмы руки, полученной в предыдущем бою против Энтони Кроллы.

«Привет всем! Я начал подготовку к следующему бою. Моя рука уже в порядке.

Василий Ломаченко

Я рад, что смогу сразиться за чемпионский пояс WBC. Мне будет приятно выступить перед английскими фанатами бокса. Мой будущий оппонент — олимпийский чемпион. Увидимся в ринге!» — сказал Ломаченко.

Ранее стала известна сумма гонорара, которую чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко заработает за свой ближайший бой.

Украинец за поединок с Люком Кэмпбеллом получит рекордный гонорар в своей профессиональной карьере. По информации источника, украинский чемпион заработает за поединок 3 миллиона долларов.

Напомним, ранее Ломаченко озвучил главную цель после боя с Кроллой: «Готов драться с каждым».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».