Полузащитник бельгийского Генка Руслан Малиновский получил новое предложение из топ-чемпионата

У одного из лидеров сборной Украины появился еще один вариант для продолжения карьеры в итальянской Серии А, где раньше интерес к нему проявляла Аталанта.

В борьбу за 26-летнего украинского хавбека включилась Сампдория, сообщает сайт известного журналиста Джанлуки Ди Марцио.

Руслан Малиновский

По информации источника, генуэзский клуб предложил Генку за переход Руслана Малиновского 12 миллионов евро. При этом сумма трансфера может увеличиться еще на пять миллионов евро за счет различных бонусов.

Отметим, что в минувшем сезоне Руслан Малиновский провел в составе Генка во всех турнирах 51 матч, отличившись 16 забитыми мячами и 16 результативными передачами.

Ранее полузащитник Генка Руслан Малиновский обвинил бельгийский клуб в препятствовании его переходу в другую команду.

Убитую Дашу Лукьяненко хоронят в белом гробу: плачет вся Украина, кадры прощания

Один из лидеров сборной Украины заявил, что руководство Генка не хочет его продавать, несмотря на хорошие предложения от других клубов.

При этом, по словам Руслана Малиновского, в бельгийском клубе нарушили свое обещание отпустить его в более сильный чемпионат после нынешнего сезона.

«Я знаю, что есть предложение от Аталанты, но Генк не хочет вести переговоры. И это при том, что сумма больше, чем год назад от Сельты. Генк оценил меня в 20 миллионов евро.

Прошлым летом я остался, чтобы помочь команде завоевать чемпионство. Они обещали не препятствовать трансферу в этом году. Я мог зимой уйти в Рому, но отказал им, ибо хотел сдержать слово.

Руслан Малиновский

Генк нарушает свое слово, и я чувствую себя обманутым. Мне 26 лет и я хочу играть на более высоком уровне. Я хотел уйти красиво, поблагодарив клуб и болельщиков, но Генк явно этого не хочет.

Я просто прошу Генк отпустить меня по разумной цене и сдержать свое слово. Люди меня предупреждали, но я не верил. Я был наивен. Не вижу больше своего будущего в Генке», — приводит слова Малиновского HLN.

Напомним, что Манчестер Сити может попасть под жесткие санкции от УЕФА за нарушение правил финансового фэйр-плей.

Как сообщала Politeka, болельщики креативно отреагировали на неудачную игру нападающего Манчестер Юнайтед Ромелу Лукаку, превратив его фамилию в обидное слово.

Также Politeka писала о том, что футболисты лондонского Арсенала стали героями грандиозного скандала из-за вечеринки накануне старта нынешнего сезона.