Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик готовится к переходу в супертяжелый дивизион

На данный момент украинский боксер продолжает восстанавливаться после травмы бицепса, полученной во время подготовки к дебюту в хэвивейте.

Свой первый бой в новой весовой категории Александр Усик должен был провести 25 мая в США против камерунца Карлоса Такама, но поединок отменили из-за повреждения украинца.

Александр Усик

Ожидается, что дебютный бой Александра Усика в супертяжелом дивизионе состоится в сентябре. При этом уже сейчас заметно, что боксер набрал вес перед подъемом в хэвивейт.

На совместной странице Василия Ломаченко и Александра Усика в Instagram было опубликовано фото с подписью: «Опасные ребята. Вам не кажется, что Саша стал заметно мощнее???».

Подписчики в комментариях также отметили изменения в габаритах спортсмена: «Ну так супертяж )) всё по плану», «Мощнее не спорю но посмотри на конкурентов они тоже не слабые!!», «Саня машина так держать», «Ну ясен пень, он же супертяж!», «Да уже, пару месяцев назад — заметил и продолжает набирать», «Вусатий красавчік. Віримо в Козака», «Руки как у Холифилда))», «Ну так, супертяж, как ни как!».

Ранее менеджер Александра Усика Эгис Климас сообщил, что на лечение и восстановление после повреждения руки его клиенту потребуется от двух до трех месяцев. При этом, по словам представителя Александра Усика, вернуться в ринг он сможет не раньше осени.

Убитую Дашу Лукьяненко хоронят в белом гробу: плачет вся Украина, кадры прощания

«Это были два месяца тяжелой работы и ежедневной подготовки. До боя оставалось две недели, но он получил травму. Конечно, все очень разочарованы, особенно Усик.

Он пропустит около месяца. Врач сказал, что ему ничего нельзя делать травмированной рукой в течение этого месяца. Затем ему потребуется еще один или два месяца на восстановление. Надеюсь, что он сможет вернуться в ринг где-то в сентябре», — приводит слова Климаса ESPN.

Сам Усик после повреждения украинский боксер записал видеообращение к болельщикам, в котором выразил сожаление сложившейся ситуацией и принес извинения за ожидания.

Александр Усик

«Дорогие друзья, всем здравствуйте. Плохая новость у нас: дебют в супертяжелом весе на 25 мая отменяется в связи с тем, что я получил травму. Простите все за ожидания. Ничего, мы вернемся сильнее. На все воля Божья. Слава Богу за все. У нас все нормально. Хорошее и позитивное настроение. Всем добра», — заявил Усик.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.