Итальянские клубы осуществили самую необычную сделку по переходу игрока

Представители итальянской Серии А Торино и СПАЛ провернули трансфер футболиста, который претендует на звание самого эпичного в истории футбола.

Главным действующим лицом этой сделки стал защитник Кевин Бонифаци.

23-летний футболист, права на которого принадлежат Торино, минувший сезон провел в аренде в СПАЛе. После завершения арендного соглашения Бело-голубые воспользовались прописанным в контракте правом выкупа игрока у Быков за 10 миллионов евро.

Однако уже на следующий день Торино решил вернуть Кевина Бонифаци и использовал также указанное в договоре между клубами первоочередное право выкупа игрока обратно. За защитника туринский клуб заплатил 11 миллионов евро.

Таким образом, Кевин Бонифаци менее суток являлся полноценным игроком СПАЛа, но при этом клубу удалось на нем еще и заработать 1 миллион евро.

Убитую Дашу Лукьяненко хоронят в белом гробу: плачет вся Украина, кадры прощания

Ранее сообщалось, что нападающий Пари Сен-Жермен и сборной Бразилии Неймар может вернуться в Барселону.

Каталонский клуб всерьез заинтересован в возвращении во время летнего трансферного окна одного из своих бывших лидеров, покинувшего команду два года назад.

Как сообщает Sport.es, руководство Барселоны уже обратилось к ПСЖ с заманчивым предложением о переходе Неймара.

По информации источника, каталонский клуб предложил за 27-летнего форварда 100 миллионов евро и своего полузащитника Филиппе Коутиньо. Кроме того, блаугранас готовы включить в сделку еще одного своего игрока — защитника Самуэля Юмтити или хавбека Ивана Ракитича, предоставив выбор парижанам.

Как отреагировал Пари Сен-Жермен на такое предложение, пока не известно, поскольку ранее сообщалось, что чемпионы Франции установили на бразильского нападающего цену в 300 миллионов евро.

неймар

Напомним, что Неймар перешел из Барселоны в ПСЖ летом 2017 года за 222 миллиона евро, что сделало его самым дорогим футболистом в мире.

В минувшем сезоне бразильский форвард провел за Пари Сен-Жермен во всех турнирах 28 матчей, в которых отличился 23 забитыми мячами и отдал 13 результативных передач.

Напомним, что Неймар летом может покинуть Пари Сен-Жермен.

Как сообщала Politeka, Барселона считает невозможным возвращение Неймара.

Также Politeka писала, что Неймар отказался от перехода в Реал.