Дзюдоистка Дарья Билодид завоевала для Украины первое золото Европейских игр-2019, которые проходят в Минске

Действующая чемпионка мира стала победительницей в соревнованиях в весовой категории до 48 кг.

В финале Дарья Билодид расправилась с российской соперницей, взяв золотую медаль.

На пути к решающему поединку украинская дзюдоистка в 1/8 финала одержала победу иппоном над двукратной чемпионкой Европы, обладательницей бронзовой медали Олимпиады-2016 Евой Черновицки из Венгрии. В четвертьфинале украинка досрочно выиграла у француженки Мелани Клеман, а в полуфинале также иппоном победила Милику Николич из Сербии.

Адская жара ударит по Украине с новой силой: чего ожидать в ближайшие дни

В финальной схватке Дарья Билодид одержала победу над чемпионкой Европы-2018 Ириной Долговой из России. Украинка выиграла со счетом 1:0.

Стоит отметить, что для дзюдоистов эти соревнования являются не только Европейскими играми, но и чемпионатом Европы.

Ранее Дарья Билодид, чемпионка мира по дзюдо, рассказала о выгодных предложениях и своих гонорарах

Украинская дзюдоистка Дарья Билодид заявила, что в ее спорте сложно заработать миллион долларов за один сезон, а также рассказала о предложениях из ММА.

«После чемпионата мира много предложений перейти в ММА. За одну встречу 150 тысяч долларов обещают, в Америке и Японии, но не в Украине. Но я не готова. Не хочу даже за большие деньги жертвовать своим здоровьем.

У нас по взрослым если ты борешься, то на каждом турнире есть призовые, а дальше уже зависит от тебя, сколько ты денег заработал. Но миллионером ты не станешь.

За один год заработать миллион долларов, думаю, нереально. Ну только, если у тебя спонсорские контракты, реклама, а именно на соревнованиях – нет».

Напомним, украинский спортсмен установил новый мировой рекорд.

Как сообщала Politeka, сборная Украины пополняет золотой запас на Кубке Европы.