Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Энди Руис высказался по поводу реванша с поверженным Энтони Джошуа

Ранее мексиканский боксер сенсационно победил британца техническим нокаутом в седьмом раунде, отобрав у него все чемпионские титулы.

Как заявил Энди Руис, к повторному поединку он подойдет еще более подготовленным и уверен, что снова сможет одержать победу над Энтони Джошуа, отправив того в нокаут.

Джошуа — Руис

«У меня складывается такое впечатление, что Эдди Хирн пытается найти оправдание поражению Джошуа. На самом деле все очень просто: Энтони дрался с голодным парнем, который не имел права облажаться на глазах у своей семьи.

Реванш будет таким же, как и первый бой. Скажу даже больше, я буду еще более подготовлен ко второму бою. Мне известны все слабости Джошуа. Единственный шанс для него — все время двигаться вокруг меня. Джошуа — далеко не лучший боксер, но наш поединок будет очень интересным», – приводит слова Руиса Metro.

Выборы в Раду: ЦИК вынесла окончательный вердикт Саакашвили, первые подробности

Напомним, что в ночь с 1 на 2 июня состоялся поединок между чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа и Энди Руисом. Дебютный для британского боксера бой в США прошел в Нью-Йорке на легендарной арене Madison Square Garden.

Поединок завершился сенсационным поражением нокаутом Энтони Джошуа, который потерял все свои чемпионские пояса.

В третьем раунде оба боксера побывали в нокдауне. Сначала британец «уронил» своего оппонента, но после этого мексиканский боксер дважды отправил чемпиона на настил ринга.

Решающим стал седьмой раунд поединка, в начале которого Энтони Джошуа снова дважды оказался в нокдауне, после чего рефери принял решение остановить бой и засчитал Энди Руису победу техническим нокаутом.

Энди Руис

Как заявил промоутер Энтони Джошуа Эдди Хирн, команда боксера воспользовалась прописанной в контракте возможностью и активировала пункт о повторном бое.

При этом британский промоутер сообщил, что реванш между Джошуа и Руисом должен состояться в ноябре или декабре этого года.

«После встречи с Энтони Джошуа и его тренером, мы с командой менеджеров в Нью-Йорке активировали пункт о реванше в контракте с Энди Руисом-младшим. Бой состоится в ноябре или декабре. Место проведения сообщим позже», – сообщил Хирн на своей странице в Twitter.

Напомним, что промоутер Джошуа рассказал о невероятном предложении Уайлдеру.

Как сообщала Politeka, легендарный боксер поставил под сомнение чемпионские достижения Джошуа: «Был шокирован»

Также Politeka писала о том, что Джошуа составил личный рейтинг лучших супертяжеловесов в истории бокса.