Чемпиона мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко получил неожиданный вызов на бой

Сразиться в октагоне с украинским боксером выразил желание чемпион UFC в наилегчайшей и легчайшей весовых категориях Генри Сехудо.

Американец вдохновился победой бойца ММА Артема Лобова над бывшим чемпионом мира по боксу Полом Малиньяджи и задумался над поединком с Василием Ломаченко.

Василий Ломаченко

«Артем Лобов победил единогласным решением судей экс-чемпиона мира в двух весовых категориях Пола Малиньяджи. Как считаете, что победитель Олимпийских игр и чемпион UFC в двух дивизионах сделает с боксером Василием Ломаченко?» — написал Сехудо на своей странице в Twitter.

В ответ на такой выпад Василий Ломаченко прислал фото избитого Энтони Кроллы, которого он отправил в нокаут в своем последнем бою, и написал: «Вот пример, как это будет выглядеть».

Генри Сехудо на этом не остановился и решил задеть украинского чемпиона, припомнив его единственное поражение в профессиональной карьере от мексиканца Орландо Салидо.

«Все мы знаем, что произошло, когда ты в последний раз дрался с настоящим мексиканским воином. Чью руку подняли?» — написал боец.

Ответ украинца снова не заставил себя ждать. «Ты ничего не понимаешь в боксе», — заявил Ломаченко.

Но и это не остановило Сехудо, который решил похвастаться своими чемпионскими титулами в UFC.

«Я понимаю в том, как драться и как побеждать. Я понимаю, что ты разбираешься в борьбе, самбо, умеешь бить ногами. Знаю, что тебе понравился этот золотой титул от UFC на твоем плече. Но он мой. И у меня есть еще один золотой пояс весом в 9,5 кг. Хотел бы подраться за такое? Ты понимаешь?» — написал американец.

Напомним, что чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко в своем ближайшем поединке сразится с Люком Кэмпбеллом за вакантный пояс WBC, обязательным претендентом на который является британский боксер. Также на кону поединка будут стоять чемпионские пояса WBA и WBO, принадлежащие украинцу.

Путин внезапно по тревоге поднял армию: «есть приказ открывать огонь», подробности

Ранее стала известна сумма гонорара, которую чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко заработает за свой ближайший бой.

Украинец за поединок с Люком Кэмпбеллом получит рекордный гонорар в своей профессиональной карьере. По информации источника, украинский чемпион заработает за поединок 3 миллиона долларов.

Василий Ломаченко

Организатором боя станет представитель Кэмпбелла Эдди Хирн, который также является сопромоутером украинца Александра Усика. На данный момент его компания Matchroom Boxing ведет переговоры с представляющей интересы Ломаченко американской промоутерской компанией Top Rank.

Напомним, ранее Ломаченко озвучил главную цель после боя с Кроллой: «Готов драться с каждым».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».