Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик может провести бой-реванш с россиянином Муратом Гассиевым, которого он одолел в финале Всемирной боксерской суперсерии

Как заявил тренер российского боксера Абель Санчес, он хочет увидеть повторный поединок с украинцем уже в супертяжелом дивизионе и считает, что такой бой можно легко организовать.

По словам наставника Мурата Гассиева, команда боксера хочет поквитаться с Александром Усиком за предыдущее поражение и его подопечному будет по силам одержать победу, поскольку у него есть преимущество.

Усик - Гассиев, Александр Усик, Мурат Гассиев

«Мы всей командой хотим устроить бой с Усиком. Мы хотим взять реванш и поквитаться за то поражение. Если мы не будем готовы на 100%, то нам будет тяжело, но в будущем мы с радостью согласимся на этот поединок. Тем более, если он пройдет в рамках хэвивейта.

Разница в габаритах между дивизионами окажется более сложной для Усика. Ему, в отличие от Гассиева, не хватает ударной мощи супертяжа, это ему навредит. Мы с нетерпением ждем повторного поединка. Этот бой можно легко устроить», — приводит слова Санчеса World Boxing News.

Авто ВСУ обстреляли на Донбассе: «выпустили ракету», есть жертвы

Напомним, что бой Усик — Гассиев состоялся 21 июля 2018 года в Москве. Это был финальный поединок Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), в котором обладатель чемпионских поясов по версиям WBC и WBO Александр Усик одержал уверенную победу над чемпионом по версиям WBA и IBF Муратом Гассиевым, что позволило ему стать абсолютным чемпионом мира в крузервейте.

Ранее сообщалось, что бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик в дебютном бою в супертяжелом дивизионе может сразиться с Карлосом Такамом.

Встреча боксеров должна была состояться еще 25 мая с США, но украинец получил травму. Теперь же камерунский боксер сообщил, что собирается драться с Александром Усиком в сентябре.

При этом Карлос Такам уверен, что сможет одержать победу над украинцем, пригрозив ему нокаутом.

Александр Усик

«Я собираюсь боксировать с Усиком в сентябре. Пока еще не знаю, будет это в Великобритании или где-то еще. Но я не хочу ждать и думаю, что до сентября успею провести промежуточный бой. Возможно, выйду в андеркарде боя Уайт — Ривас на арене O2. Я готов выйти против любого соперника, мне все равно.

Я хочу, чтобы Усик выздоровел, потому что я тоже жду этого поединка и знаю, что выиграю. Я собираюсь его нокаутировать. Усик, я жду тебя в сентябре», — приводит слова Такама Boxing247.com.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.