Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик получил нового потенциального соперника для боя в супертяжелом дивизионе

Украинец значится в числе потенциальных оппонентов для экс-чемпиона мира в хэвивейте Джозефа Паркера.

Об этом сообщил промоутер Эдди Хирн, который представляет интересы украинского и новозеландского боксеров.

Джозеф Паркер

При этом, по словам британского промоутера, на данный момент приоритетным вариантом для Джозефа Паркера является Дерек Чисора.

«Я думаю, что сейчас Джозеф в прекрасной форме. В триумфальном поединке с Алексом Леапаи он вел себя очень уверенно. Было видно, что после стартовых раундов Джозеф успокоился и без проблем довел бой до конца. Он снизил обороты и никуда не спешил.

Взрыв на детской площадке: состояние малышей критическое, эксклюзивные фото из операционной

Я думаю, что для Джозефа можно устроить много боев — с Александром Поветкиным, Александром Усиком, Майклом Хантером, Муратом Гассиевым. Это хорошие соперники. Но пока что я рекомендую ему провести поединок с Дереком Чисорой. Такая встреча могла бы стать отличным поединком для андеркарта реванша Джошуа с Руисом», — приводит слова Хирна BoxingScene.

Отметим, ранее бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик получил вызов на бой от супертяжеловеса Джозефа Паркера.

Новозеландский боксер поприветствовал украинца в супертяжелом дивизионе и восхитился его достижениями в крузервейте.

По словам экс-чемпиона мира, он считает Александра Усика одним из лучших бойцов мира и хотел бы встретиться с ним в ринге.

«Я хотел бы поприветствовать Усика в супертяжелом дивизионе. Он, безусловно, великий боксер. То, что он сделал в тяжелом весе — удивительно.

Я хотел бы проверять себя на лучших в мире, и он, несомненно, один из таких», — приводит слова Паркера BoxingScene.

Напомним, что свой первый бой в супертяжелом весе Александр Усик должен был провести 25 мая в США против камерунца Карлоса Такама, но поединок отменили из-за повреждения украинца.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.