Полузащитник Генка Руслан Малиновский во время нынешнего трансферного окна покинет бельгийский клуб, которому он в прошлом сезоне помог стать чемпионом

Один из лидеров сборной Украины продолжит карьеру в итальянской Серии А.

26-летний украинский хавбек в ближайшее время должен стать игроком Сампдории.

Руслан Малиновский

Генуэзский клуб уже договорился с Генком о переходе Руслана Малиновского и заплатит за игрока 20 миллионов евро.

Контракт украинского полузащитника с блучеркьяти будет рассчитан на пять лет, сообщает lebombedivlad.it.

В ближайшее время представители Сампдории отправятся в Бельгию, чтобы окончательно закрыть сделку. Ожидается, что официально о трансфере будет объявлено до конца текущей недели.

Взрыв на детской площадке: состояние малышей критическое, эксклюзивные фото из операционной

Отметим, что в минувшем сезоне Руслан Малиновский провел в составе Генка во всех турнирах 51 матч, отличившись 16 забитыми мячами и 16 результативными передачами.

Ранее сообщалось, что украинский полузащитник бельгийского Генка Руслан Малиновский удостоился высокого признания по итогам сезона 2018/2019.

Накануне игрок сборной Украины помог своей команде завоевать чемпионство в Бельгии, первое с 2011 года и четвертое в истории клуба.

По итогам сезона Руслан Малиновский стал только вторым в опросе на звание лучшего футболиста чемпионата Бельгии, но болельщики Генка восстановили справедливость на клубном уровне.

Руслан Малиновский, Генк

Украинский полузащитник по итогам голосования поклонников Генка и подсчетам других достижений в течение года был признан лучшим игроком бельгийской команды в сезоне 2018/2019, сообщает официальный сайт клуба.

26-летнему украинцу была вручена Золотая бутса в качестве приза победителю опроса.

Напомним, что Манчестер Сити может попасть под жесткие санкции от УЕФА за нарушение правил финансового фэйр-плей.

Как сообщала Politeka, болельщики креативно отреагировали на неудачную игру нападающего Манчестер Юнайтед Ромелу Лукаку, превратив его фамилию в обидное слово.

Также Politeka писала о том, что футболисты лондонского Арсенала стали героями грандиозного скандала из-за вечеринки накануне старта нынешнего сезона.