Украинский футболист угрожал российской команде, после чего сделал шокирующее заявление

Украинский футболист Юрий Габовда, выступающий за венгерский клуб «Халадаш», на своей странице в социальной сети Инстаграм перед матчем с российским «Краснодаром-2» записал скандальную Сториз, сообщает tribuna.com.

Габовда

В публикации говорилось, что «минимум одна москальская рожа ляжет».

«Завтра играем против ФК Краснодар. Как минимум одна москальская рожа ляжет. Слава Украине!», — написано в Сториз.

В настоящий момент, за день до игры, данная публикация исчезла.

Габовда утверждает, что сам он такого не писал, и что его аккаунт был взломан. Также он сообщил изданию о угрозах в его адрес и его семьи.

«Мне и моей семье начали серьезно угрожать. Это отвратительно, потому что я этого не писал. Мою страничку взломали», – сказал Юрий Габовда.

Также есть информация о том, что в клубе поведение полузащитника посчитали неприемлемым и наказали его — спортсмен не выйдет на поле в матче с «Краснодаром-2».

Матч «Халадаш – Краснодар-2» пройдет 5 июля. 30-летний Габовда играет за венгерскую команду с 2018 года, ранее он играл за минское «Динамо» и ряд украинских клубов.

Напомним, что защитник мадридского «Реала» Марсело лишен водительских прав.

Найден труп женщины, которую знали все нардепы: подробности несчастья в Раде

Как сообщает AS, в понедельник, 1 июня, Марсело во время езды на автомобиле остановили сотрудники полиции. Правоохранители заподозрили, что спортсмен находится в состоянии алкогольного опьянения и предложили ему пройти тест.

Защитник отказался, в связи с чем был вынужден заплатить штраф в размере 675 евро. Позже местные власти лишили его водительских прав на один год.

Главный тренер сборной Бразилии Тите не вызвал защитника Реала на Копа Америка-2019. Бразильцы 3 июля в полуфинале обыграли команду Аргентины (2:0).

Марсело в завершившемся сезоне сыграл за «Реал» в 34 поединках, забив 3 гола и сделав 6 результативных передач.

«Реал» по итогам сезона 2018/19 занял третье место в Ла Лиге, а также не смог добиться успеха в Кубке Испании и Лиге чемпионов.

Напомним, ранее капитан Реала поплатился за хитрость в Лиге чемпионов: официальное решение УЕФА.

Как сообщала Politeka, Реал подготовил план покупки Неймара: «пожертвуют другой звездой».

Также Politeka писала о том, что игрок Реала показал жуткую травму после матча с Барселоной: «еще и автогол привез».