Бывший губернатор Рио-де-Жанейро Сержио Кабрал обвинил россиянина Александр Попов и украинца Сергея Бубку в получении взятки.

Денежное «вознаграждение» предназначалось за  голоса на выборах столицы Олимпийских игр 2016 года.

Такую информацию опубликовал Telegram канал «Футляр от виолончели».

Сообщается, что Сержио Кабрал обвинил Бубку и Попова, а так же и 7 членов Международного олимпийского комитета во взятках. Им дали $2 млн, чтобы Рио стал столицей Игр-2016.

По словам Кабрала, он заплатил действующему на тот момент главе Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламину Диаку 1,5 млн долларов. На эти деньги были куплены голоса девяти членов МОК, среди которых был и украинец Сергей Бубка.  Бубка с 2008 года является действующим членом организации.

Напомним, что Бубка — самый титулованный украинский спортсмен. Он является шестикратным чемпионом мира в прыжках с шестом, победителем множества соревнований, организованных Международной ассоциацией легкоатлетических федераций, национальным и европейским чемпионом. в 2001 году ему присвоено звание Героя Украины.

Ранее, украинская легкоатлетка Ярослава Магучих на соревнованиях Бриллиантовой лиги в катарской Дохе завоевала золотую медаль в прыжках в высоту с личным рекордом  — 196 см.
17-летняя Магучих стала одной из первых украинок, которая выполнила норматив на Олимпийские игры-2020 в Токио.

Также, чемпионка Украины и вице-чемпионка мира по прыжкам в высоту Юлия Левченко стала второй на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме (Швеция).
Левченко с легкостью взяла первые три высоты — 1,78 м, 1,83 м и 1,87 м. Но не смогла покорить 1,90 м, после чего не справилась с планкой 1,92 м.

Ранее, соратника Кличко арестовали за взятку в 2 тыс. Долларов.

4 июля  в Киеве был задержан заместитель директора Департамента культуры в облгосадминистрации. Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры центрального региона.

В материале говорится, что чиновник вымогал относительно небольшую сумму за содействие в регистрации «религиозной организации».

Были опубликованы фотографии момента задержания взяточника.

Следует отметить, что задержание провели следователи территориального управления ГБР при оперативном сопровождении сотрудников Управления защиты экономики Национальной полиции Украины.

Напомним, Зеленский сделал экстренное обращение, посадки отменяются: «Мы тут можем заработать».

Как сообщала Politeka, Зеленский передал особое послание Порошенко: «Ввести запрет на…».

Также Politeka писала, что Порошенко уколол Зеленского за новые назначения и получил ответ: «Занимался бы своим шоколадом…».