Экс-чемпион мира Майк Тайсон прилетел в Киев, где ему вручили булаву козака

Экс-чемпион мира Майк Тайсон прилетел в Украину, где в Киеве провел пресс-общение, на котором ему вручили украинскую булаву. Этот подарок ему дали в честь дня рождения — 30 июня Тайсон праздновал 53-летие. 

Известный боксер прокомментировал выступления Василия Ломаченко, который является чемпионом мира в легком весе.

«Ломаченко является лучшим в мире. Больше мне сказать об этом парне ничего. Невероятный боксер, но я с ним пока не знаком. Очень жаль. Что касается перспектив Усика в супертяжелом весе, то я пока не могу ничего прогнозировать. Номером один там является Деонтей Уайлдер», — отметил Тайсон.

Майк Тайсон является многократным чемпионом мира и членом Международного зала славы бокса. За свою карьеру он провел 56 боев, из которых выиграл 50 (44 — нокаутом). Американец был также известен репутацией скандалиста. Его карьера была завершена летом 2005 года вторым подряд поражением.

Ранее сообщалось, что Ломаченко получит рекордный гонорар в карьере за бой против Люка Кэмпбелла, с которым сразится за три чемпионских пояса. Источники сообщают, что за выход на ринг ему достанется 4 миллиона долларов. 

Гонорар украинского боксера был самой главной проблемой во время договоренностей за бой. Представители боксера требовали 4 млн долларов, а британцы были против. Но в итоге они согласились на него. 

Стоит отметить, что после вычета налогов, а также выплат комиссионных своей промоутерской компании и менеджеру у Ломаченко останется около 50 процентов от этой суммы. Кроме того, украинский чемпион делит свой гонорар пополам с отцом и тренером Анатолием Ломаченко. 

Бой Ломаченко — Кэмпбелл пройдет 31 августа в Англии. На кону будут стоять два пояса украинца, которые у него есть. Также там разыграют вакантный титул чемпиона мира по версии WBC.

Напомним, лучшие боксерские бои 2018 года

А еще Politeka писала, что промоутер назвал следующего соперника Джошуа

Также Politeka сообщала, что титулованный украинский боксер уничтожил соперника в США