Кандидат в народные депутаты от «Слуги народа» Вадим Воскобойников заручился довольно убедительной поддержкой

В кандидата в народные депутаты от «Слуги народа» Вадима Воскобойникова с’появилась достаточно убедительная поддержка. Свою поддержку ему публично высказали известные украинские боксеры —  бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик и чемпион мира WBC (Всемирного боксерского совета) в полутяжелом весе Александр Гвоздик, которые агитируют за кандидата от ЗЕ-команды в Харькове.

Усик выложил совместное фото с кандидатом от «Слуги народа».

В свою очередь, Гвоздик пошел дальше и записал видео-обращение, в котором призвал граждан поддержать Воскобойникова.

«Вадим Воскобойников, примите наше доверие в обмен на Ваши дела!» — обратился спортсмен к кандидату.

Ранее, партия «Слуга народа» обвинила мэра Харькова и некоторых его соратников в плагиате.  И Кернес, и его однопартийцы попали на сайт сайт ZeOpark, где собраны кандидаты в депутаты, без разрешения использующие в своей агитации стилистику президентской политсилы.

Кернес исаользовал не только цвета партии «Слуга народа», но прихватизировал даже шрифты. Пользователи соцсетей не обошли вниманием се  й факт и высмеяли его.

«Пздц…Мы никогда не вылезем из совка с такими «лидерами», «Гена, все х**ня, давай заново», «Психологический фактор. У людей в подсознании стиль Зеленского вызывает хорошие эмоции и приверженность, вот он и использовал это. Хитрожопый», «Гена ты настоящий крокодил на бигборде», – писали под публикациями.

Также, Владимир Зеленский прокомментировал свое отношение к партии мэров Геннадия Кернеса и Геннадия Труханова «Доверяй делам». Отвечая на вопрос одесской журналистки Ирины Гриб, он сказал: «Мы к этой партии отношения не имеем». Об этом Зеленский заявил после съезда политсилы «Слуга народа», которая прошла в ботаническом саду столицы 9 июня.

При этом он отметил, что уровень доверия к этой партии избиратели покажут на парламентских выборах 21 июля.

Напомним, у Зеленского отреагировали на снос памятника Жукову.

Как сообщала Politeka, Кернес со скандалом возглавил «партию мэров».

Также Politeka сообщала, что Кернес обокрал Зеленского перед выборами.