Менеджер чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBC Александра Гвоздика Эгис Климас прокомментировал будущий бой против обладателя пояса IBF россиянина Артура Бетербиева

Представитель украинского боксера выразил надежду, что предстоящий поединок не будет иметь политического подтекста, аргументировав это утверждением, что спорт вне политики.

При этом Эгис Климас уверен, что объединительный бой Гвоздик — Бетербиев будет интересен американской публике, поскольку оба боксера уже много раз выходили на ринг в США.

Александр Гвоздик

«Это спорт, а эти политические разговоры… Ну, вот мы с Александром Усиком приезжали в Москву на бой с Муратом Гассиевым. И кто-то чувствовал эту политическую ерунду? Никто этого не испытывал. Нельзя смешивать спорт и политику.

Наша команда так считает. Это объединительный бой. Более того, оба провели много боев в США, обоих в Америке знают. Думаю, этот поединок, конечно, будет интересен для американцев: и телевидению, и публике», — приводит слова Климаса Р-Спорт.

Напомним, ранее чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик получил соперника на ближайший бой.

Зеленский жестко подавил демарш Рады: «У вас был шанс…»

В предстоящем поединке украинский боксер получит возможность объединить титулы, сразившись с обладателем пояса IBF россиянином Артуром Бетербиевым. На кону поединка Гвоздик — Бетербиев будут стоять чемпионские пояса WBC и IBF.

«Александр подписал контракт. Об этом поединке было абсолютно легко договориться: нам предложили, и мы не отказывались. Бетербиев — хороший боксер с большим опытом, с большой любительской карьерой. Ни для одного из них этот бой не будет легким, а победитель уйдет с двумя поясами», — приводит слова Климаса Р-Спорт.

Сам Артур Бетербиев также подтвердил, что будет противостоять Гвоздику, написав об этом в своем Instagram и назвав предварительную дату боя.

Артур Бетербиев

«У меня отличная новость! Я подписал контракт на объединительный бой с Александром Гвоздиком, на кону будут стоять два пояса IBF и WBC. Бой должен состояться 18 октября в США», — сообщил Бетербиев на своей странице в социальной сети.

Напомним, что Гвоздик усомнился в правдивости травмы Нгумбу: «Не понимаю, что случилось».

Как сообщала Politeka, Гвоздика разочаровала победа над Нгумбу: «Я не виноват».

Также Politeka писала, что Гвоздик озвучил имя следующего соперника: «Будет защита».