Украинский чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик в своем ближайшем поединке сразится с обладателем пояса IBF россиянином Артуром Бетербиевым

Объединительный бой, на кону которого будут стоять два чемпионских титула, должен состояться 18 октября в США.

Этот поединок будет второй встречей в ринге украинского и российского боксеров, которые ранее уже пересекались на любительском уровне.

Артур Бетербиев

Оба спортсмена на данный момент еще не потерпели ни одного поражения на профессиональном ринге и имеют внушительные достижения в любителях. Гвоздик становился бронзовым призером Олимпиады-2012, а Бетербиев является двукратным чемпионом Европы и чемпионом мира.

Таинственная гибель Евгения Щербакова: сбылась посмертная мечта ведущего, «хоть бы…»

На одном из турниров на любительском уровне состоялась единственная встреча будущих соперников. В 2009 году на соревнованиях в Стамбуле Бетербиев одержал над Гвоздиком победу техническим нокаутом. В первом раунде нынешний чемпион IBF сломал сопернику нос, после чего в перерыве секунданты украинца сняли его с боя.

Сам Бетербиев недавно вспоминал тот поединок, правда, утверждая, что бой завершился досрочно после второго раунда.

«Мы в любителях встречались с украинскими боксерами, которые сейчас чемпионы. Да, я боксировал с Гвоздиком где-то на турнире. Я выиграл этот бой досрочно. Не помню точно детали. По-моему, я сломал ему нос. Они после второго раунда отказались дальше боксировать», — рассказал боксер.

Напомним, ранее чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик получил соперника на ближайший бой.

В предстоящем поединке украинский боксер получит возможность объединить титулы, сразившись с обладателем пояса IBF россиянином Артуром Бетербиевым. На кону поединка Гвоздик — Бетербиев будут стоять чемпионские пояса WBC и IBF.

Александр Гвоздик

«Александр подписал контракт. Об этом поединке было абсолютно легко договориться: нам предложили, и мы не отказывались. Бетербиев — хороший боксер с большим опытом, с большой любительской карьерой. Ни для одного из них этот бой не будет легким, а победитель уйдет с двумя поясами», — приводит слова Климаса Р-Спорт.

Напомним, что Гвоздик усомнился в правдивости травмы Нгумбу: «Не понимаю, что случилось».

Как сообщала Politeka, Гвоздика разочаровала победа над Нгумбу: «Я не виноват».

Также Politeka писала, что Гвоздик озвучил имя следующего соперника: «Будет защита».