Легендарный боксер Мэнни Пакьяо одержал яркую победу над Китом Турманом

Одолев американского оппонента, 40-летний филиппинец завоевал титул суперчемпиона по версии WBA в полусреднем весе.

Чемпионский бой Пакьяо — Турман состоялся 21 июля в Лас-Вегасе (США) на знаменитой арене MGM Grand Garden Arena.

Мэнни Пакьяо уже в конце первого раунда отправил Кита Турмана в нокдаун и владел преимуществом в первой половине боя.

С шестого раунда американец начал перехватывать инициативу и смотрелся более предпочтительно, после того как филиппинец снизил активность. Однако в восьмом раунде Пакьяо удалось выровнять ситуацию.

В одиннадцатом раунде Пакьяо удалось потрясти соперника ударом в корпус, но тот устоял, и в итоге боксеры прошли всю дистанцию.

По итогам 12 раундов судьи раздельным решением отдали победу Мэнни Пакьяо — 113:114, 115:112, 115:112.

Отметим, ранее филиппинский боксер Мэнни Пакьяо сделал заявление в сторону Флойда Мейвезера после победы над Эдриеном Бронером.

Филиппинец заявил, что счастлив одержать победу над Бронером и готов провести реванш с Мейвезером.

Президент ушел из жизни при загадочных обстоятельствах: правду скрывают, первые подробности

«Я счастлив, потому что смог сделать все возможное в бою и на тренировках. Слава Богу, что победа состоялась. Спасибо, что Бог дал мне хорошее здоровье. В 40 лет я все еще могу боксировать, выкладываясь на полную. Хотя я хотел быть еще более агрессивным, но моя команда настаивала на том, чтобы я был более аккуратным, контратаковал и ждал удобной возможности для атаки.

Я уже все доказал в бою против Матиссе, а теперь и с Бронером. Путешествие Мэнни Пакьяо все еще продолжается. Скажите Мейвезеру, чтобы он вернулся на ринг, и мы проведем бой», — передает слова Пакьяно ESPN.

В свою очередь Флойд Мейвезер не заинтересован во втором поединке с филиппинцем Мэнни Пакьяо. Об этом сообщил генеральный директор промоутерской компании Mayweather Promotions Леонард Эллерби.

Промоутер заявил, что у американца больше нет мотивации выходить на ринг и никакие деньги не заставят его передумать.

мейвезер пакьяо

Леонард Эллерби считает, что Мейвезер живет лучшей жизнью и тратит деньги, которые заработал трудом. Непобежденный Флойд Мнейвезер сейчас много путешествует, а остальное время уделяет управлению своими бизнесами.

«Флойд в отставке и его не интересует второй поединок с Мэнни. Хотите верьте, хотите нет, но деньги не все решают в этой жизни. Что еще нужно сделать этому человеку? У него нет мотивации, нет желания снова драться. Он живет лучшей жизнью, путешествует, управляет своими многочисленными бизнесами и тратит с трудом заработанные деньги. В феврале Флойду исполняется 42 года и с него достаточно», — сообщил Эллерби.

Напомним, ранее Пакьяо попытался спровоцировать Мейвезера на реванш: «Оставайся на пенсии».

Как сообщала Politeka, Мейвезер жестко прошелся по Ломаченко: «Он стар».

Також Politeka писала, что Ломаченко поставил на место Мейвезера и его клиента: «Не спортсмены».