Промоутер бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа Эдди Хирн рассказал, где и когда состоится реванш его клиента с Энди Руисом

Ранее мексиканский боксер сенсационно победил британца техническим нокаутом в седьмом раунде, отобрав у него чемпионские титулы WBA, WBO, IBF и IBO.

Как заявил британский промоутер, повторный бой Джошуа – Руис обязательно состоится, поскольку его подопечный жаждет вернуть свои чемпионские пояса.

Энтони Джошуа

По словам Эдди Хирна, на данный момент стороны рассматривают несколько вариантов дат и мест проведения поединка, но с большой долей вероятности реванш организуют 14 декабря в Кардиффе.

«Реванш Джошуа с Руисом состоится. Это факт. Даю миллион процентов. Джошуа попросил меня даже не упоминать о каких-либо других вариантах. Он не собирается драться в промежуточных боях. Хотя нам, возможно, и следовало бы так сделать. Но его не интересует участие в маленьких боях. Ему необходимы только самые большие поединки и самые масштабные шоу.

Мы уже предложили команде Руиса две возможные даты боя. Я говорю о 29 ноября или 14 декабря. Мы работаем над этими датами.

Зеленский впервые назвал имя нового генпрокурора: «Крутой специалист»

По месту проведения боя скажу так, появился один очень интересный вариант и мы в процессе переговоров. Но фаворит по-прежнему Кардифф 14 декабря. Madison Square Garden также есть в списке», — рассказал Хирн в интервью iFL TV.

Напомним, что в ночь с 1 на 2 июня состоялся поединок между чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа и Энди Руисом. Дебютный для британского боксера бой в США прошел в Нью-Йорке на легендарной арене Madison Square Garden.

Поединок завершился сенсационным поражением нокаутом Энтони Джошуа, который потерял все свои чемпионские пояса.

В третьем раунде оба боксера побывали в нокдауне. Сначала британец «уронил» своего оппонента, но после этого мексиканский боксер дважды отправил чемпиона на настил ринга.

Энтони Джошуа

Решающим стал седьмой раунд поединка, в начале которого Энтони Джошуа снова дважды оказался в нокдауне, после чего рефери принял решение остановить бой и засчитал Энди Руису победу техническим нокаутом.

Напомним, что промоутер Джошуа рассказал о невероятном предложении Уайлдеру.

Как сообщала Politeka, легендарный боксер поставил под сомнение чемпионские достижения Джошуа: «Был шокирован»

Также Politeka писала о том, что Джошуа составил личный рейтинг лучших супертяжеловесов в истории бокса.