Российский боксер полусреднего веса Максим Дадашев отказывался прекращать поединок, который стал для него фатальным

Накануне стало известно, что 28-летний спортсмен после боя с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом из-за полученных травм и после операции, в ходе которой ему удалили часть черепа, скончался в реанимации, не приходя в сознание.

В сети появилось видео фатального момента, как тренер Максима Дадашева Бадди Макгирт уговаривает его остановить бой, но тот не соглашается.

Наставник российского боксера просил своего подопечного прекратить поединок, объясняя это тем, что тот пропустил слишком много ударов, но спортсмен отказался мириться с первым поражением в карьере и решил продолжить борьбу.

«Макс, я останавливаю бой, окей?  Я собираюсь остановить бой. Макс, я остановлю это. Макс, ты пропустил много. Ты пропустил слишком много. Пожалуйста, Макс, пожалуйста. Дай мне сделать это. Окей? Окей? Посмотри на меня. Пожалуйста. Ты пропустил слишком много, Макс. Если не я, то это сделает рефери. Ты понимаешь меня?  Если я не остановлю, бой остановит рефери. Пожалуйста, пожалуйста, Макс. Давай, Макс, пожалуйста».

Напомним, что в ночь на субботу, 20 июля, в Оксон-Хилле, США Максим Дадашев встречался с Сабриэлем Матиасом в поединке за право стать обязательным претендентом на титул IBF в первом полусреднем весе.

Увольнение Кличко: у Зеленского решили действовать незамедлительно, официальный документ

В 11-м раунде россиянин пропустил много ударов, из-за чего его команда приняла решение остановить бой, чтобы поберечь здоровье боксера.

После поединка Дадашеву стало плохо и он потерял сознание. Россиянина в критическом состоянии доставили в больницу, где ему был диагностирован тяжелый отек мозга. Спортсмену была проведена операция, в ходе которой ему удалили часть черепа.

Максим Дадашев скончался в реанимации, не приходя в себя, после того как был введен в медикаментозную кому.

Бой с Сабриэлем Матиасом был для Максима Дадашева 14-м на профессиональном ринге. До этого российский боксер выиграл все свои 13 поединков, 11 из которых завершил нокаутом.

Напомним, ранее в Англии умер один из лучших вратарей в истории мирового футбола Гордон Бэнкс.

Как сообщала Politeka, умер легендарный футболист: «первый обладатель Кубка чемпионов».

Также Politeka рассказывала, что футболист скончался прямо во время матча: «бежал и упал».