Украинский боксер Сергей Деревянченко, выступающий в средней весовой категории, получит титульный бой

В своем ближайшем поединке 33-летний украинец может встретиться с чемпионом мира по версиям WBA, WBC и IBF Саулем Альваресом.

В предстоящем бою с Сергеем Деревянченко знаменитый мексиканский боксер должен будет провести защиту своего пояса Международной боксерской федерации (IBF).

Сауль Альварес

Изначально Альварес не хотел драться с украинцем, но IBF пригрозила ему лишением титула, после чего команды боксеров начали переговоры.

При этом, по информации BoxingScene, стороны уже близки к соглашению. Ожидается, что бой Альварес — Деревянченко может состояться этой осенью — в октябре или ноябре.

«Наконец-то на нас вышли люди из команды Альвареса. Похоже, они не готовы отказаться от титула IBF. Если их предложение нас устроит, то мы незамедлительно свяжемся с нашим советником Элом Хэймоном и втроем примем окончательное решение.

Увольнение Кличко: у Зеленского решили действовать незамедлительно, официальный документ

Если с Альваресом не договоримся, а времени у нас в обрез, то с удовольствием сразимся с Геннадием Головкиным за вакантный титул, после того как его отнимут у мексиканца», — заявил менеджер Сергея Деревянченко Кит Коннолли.

Ранее сообщалось, что чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко в своем ближайшем поединке сразится с Люком Кэмпбеллом.

В предстоящем бою украинский боксер поборется за вакантный пояс WBC, обязательным претендентом на который является британский боксер.

После того как стороны согласовали все условия контракта, промоутерская компания Matchroom Boxing официально подтвердила поединок между Василием Ломаченко и Люком Кэмпбеллом.

Бой Ломаченко — Кэмпбелл состоится в субботу, 31 августа, в Лондоне на арене О2.

Ломаченко – Кэмпбелл

Официальными трансляторами поединка будут компании Sky Sports в Британии и ESPN+ в США.

На кону будущей схватки будут стоять три пояса WBA, WBO и The Ring, которые принадлежат украинцу, а также вакантный титул WBC.

Напомним, ранее Ломаченко озвучил главную цель после боя с Кроллой: «Готов драться с каждым».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».