Чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко поделился мыслями по поводу будущего поединка против британца Люка Кэмпбелла

Бой Ломаченко — Кэмпбелл состоится 31 августа в Лондоне на арене О2. На кону будут стоять вакантный титул WBC, а также пояса WBA, WBO и The Ring, которые принадлежат украинцу.

Оценивая свои шансы в предстоящем поединке, украинский чемпион не исключил, что может потерпеть поражение.

Ломаченко — Кэмпбелл

Однако, по словам Василия Ломаченко, выходя в ринг, он всегда настраивается только на победу.

«Могу ли я проиграть Кэмпбеллу? Конечно. В боксе каждый может проиграть. Я также. Но, когда я выхожу в ринг, то никогда не думаю о поражении, думаю только о том, как выиграть бой.

Самолет с россиянами разбился под Москвой, никто не выжил: кадры катастрофы

Конечно, немного переживаю перед боем, но когда выхожу в ринг, то забываю об этом и концентрируюсь только на сопернике. Я никогда не думаю о результате, просто показываю свой стиль и свои навыки», — рассказал Ломаченко в интервью YouTube-каналу William Hill.

Ранее сообщалось, что за бой с Люком Кэмпбеллом украинский чемпион получит рекордный гонорар в своей профессиональной карьере — 4 миллиона долларов.

По информации источника, именно эта сумма была главной проблемой в переговорах между командами боксеров, поскольку промоутерская компания Top Rank, представляющая интересы Ломаченко, настаивала на таком гонораре. В свою очередь представитель Кэмпбелла Эдди Хирн считал эти условия неприемлемыми, но в итоге согласился на них.

Ломаченко – Кэмпбелл

При этом сам Василий Ломаченко получит от этой суммы только 25%. Половина гонорара уйдет менеджеру, промоутерской компании и на выплату налогов. Оставшуюся сумму украинский боксер традиционно разделит пополам со своим отцом и тренером Анатолием Ломаченко.

Напомним, ранее Ломаченко озвучил главную цель после боя с Кроллой: «Готов драться с каждым».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».