Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик осенью этого года должен дебютировать в супертяжелом дивизионе

Накануне стало известно, что первый бой в новой для себя весовой категории украинский боксер проведет 12 или 19 октября на Wintrust Arena в Чикаго, США.

Соперником Александра Усика в дебютном поединке в хэвивейте станет камерунец Карлос Такам, с которым украинец должен был драться еще в мае, но получил травму во время подготовки.

Александр Усик

Накануне боя Усик — Такам были озвучены суммы, которые боксеры получат за противостояние в ринге.

Как сообщает Sport Arena, гонорар украинца за дебютный бой в супертяжелом дивизионе составит 1,2 миллиона долларов. В свою очередь его камерунский оппонент заработает за поединок 800 тысяч долларов.

«Всем хорошего настроения»: у Путина масштабное огненное ЧП, пламя не остановить

При этом отмечается, что в случае успешного дебюта в хэвивейте Александр Усик сможет рассчитывать на значительно большие гонорары в последующих боях.

Ранее Александр Усик заявил о готовности встретиться с топ-боксерами хэвивейта.

По словам Александра Усика, он хотел бы провести бои с бывшим обладателем титулов WBA, WBO, IBF и IBO Энтони Джошуа, который вскоре в реванше с Энди Руисом постарается вернуть свои пояса, линейным чемпионом хэвивейта Тайсоном Фьюри и чемпионом по версии WBC Деонтеем Уайлдером.

При этом украинец надеется встретиться с лидерами супертяжелого дивизиона уже в следующем году.

«Я очень хочу боксировать. На самом деле, мне все равно, с кем проводить бои. Но в следующем году я хотел бы встретиться с топ-боксерами хэвивейта.

Назвать их имена? Энтони Джошуа, Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер. Я хочу поскорее выйти с каждым из них в ринг», — приводит слова Усика iFL TV.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.