Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик рассказал, кого считает своим самым опасным потенциальным соперником в супертяжелом дивизионе

Первый бой в новой для себя весовой категории украинский боксер проведет 12 или 19 октября на Wintrust Arena в Чикаго, США.

Соперником Александра Усика в дебютном поединке в хэвивейте станет камерунец Карлос Такам, с которым украинец должен был драться еще в мае, но получил травму во время подготовки.

Александр Усик

Говоря о раскладах в супертяжелом весе, украинский боксер высказал мнение, что на данный момент сильнейшим представителем дивизиона является Тайсон Фьюри.

По словам Александра Усика, возможный бой с британским боксером станет для него большим испытанием.

«Лучший тяжеловес в мире? Я думаю, что это Тайсон Фьюри. Может быть. Это мое мнение. Мне нравится, как он ведет бой, как боксирует.

Август ворвется с похолоданием, и это еще не все: от последнего месяца лета ждали вовсе не этого

Фьюри будет большим испытанием для меня в супертяжелом весе», — приводит слова Усика vringe.com.

Ранее Александр Усик заявил о готовности встретиться с топ-боксерами хэвивейта.

По словам Александра Усика, он хотел бы провести бои с бывшим обладателем титулов WBA, WBO, IBF и IBO Энтони Джошуа, который вскоре в реванше с Энди Руисом постарается вернуть свои пояса, линейным чемпионом хэвивейта Тайсоном Фьюри и чемпионом по версии WBC Деонтеем Уайлдером.

При этом украинец надеется встретиться с лидерами супертяжелого дивизиона уже в следующем году.

«Я очень хочу боксировать. На самом деле, мне все равно, с кем проводить бои. Но в следующем году я хотел бы встретиться с топ-боксерами хэвивейта.

Назвать их имена? Энтони Джошуа, Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер. Я хочу поскорее выйти с каждым из них в ринг», — приводит слова Усика iFL TV.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.