Скончался бывший чемпион мира среди юниоров по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Давид Костецки

Известный польский боксер, выступавший в полутяжелом весе, покончил с собой утром 2 августа в тюрьме, где отбывал пятилетний срок.

Информацию о самоубийстве 38-летнего спортсмена подтвердили в исправительном учреждении, сообщает Polsat Sport.

Давид Костецки впервые попал за решетку в 2011 году, когда был приговорен к 2,5 годам лишения свободы за сутенерство. В 2014 году он вышел на свободу, но вскоре снова получил тюремный срок за легализацию угнанных автомобилей, убыток польской казны оценивался в 10 млн злотых. На свободу он должен был выйти в 2021 году.

В последний раз польский боксер выходил на ринг в 2014 году и уступил соотечественнику Анджею Вайде.

Всего на профессиональном ринге Давид Костецки провел 41 бой, одержав 39 побед, 25 из которых нокаутом, и потерпев два поражения.

Влажная Каменских устроила жаркое шоу в мини-бикини: «Со**чки запалила»

Ранее сообщалось, что бывший американский боксер Пернелл Уиттакер скончался в больнице из-за травм, полученных в результате ДТП. Вечером 14 июля 55-летнего Пернелла сбила машина. Водитель автомобиля не скрылся с места происшествия и дождался прибытия полицейских. Бывший спортсмен был доставлен в больницу Норфолка, штат Вирджиния, однако врачам не удалось его спасти.

Легендарный спортсмен побеждал на Олимпийских играх-1984 (Лос-Анджелес, США) и Панамериканских играх, становился серебряным призёром Чемпионате мира-1982.

После победы на Олимпиаде Уиттакер дебютировал в профессиональном боксе. В 1990-м он добился статуса абсолютного чемпиона мира. В 2002 году попал в список топ-10 величайших боксёров всех времён по версии журнала The Ring. На профессиональном уровне в разные годы был чемпионом мира в четырех дивизионах (легкий вес, первый полусредний, полусредний и первый средний).

Уиттакер подпортил свое наследие в конце карьеры. В четырех последних поединках боксер трижды проиграл. А результат единственного выигранного поединка (против Андрея Пестряева) позже был изменен на несостоявшийся из-за того, что Уитаккера поймали на употреблении кокаина. Всего на его счету 40 побед (17 из них нокаутом), четыре поражения и одна ничья.

Напомним, ранее в Англии умер один из лучших вратарей в истории мирового футбола Гордон Бэнкс.

Как сообщала Politeka, озвучены рекордные расходы футбольных клубов на трансферы: сумма впечатляет.

Также Politeka рассказывала, что названы главные богачи футбольного мира: сколько зарабатывают клубы.