Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик и обладатель поясов WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко в отличном настроении готовятся к своим предстоящим боям

В своем ближайшем поединке Ломаченко встретится с британцем Люком Кэмпбеллом 31 августа в Лондоне на арене О2. На кону будут стоять вакантный титул WBC, а также пояса WBA, WBO и The Ring, которые принадлежат украинцу.

Усик свой первый бой в супертяжелом весе проведет 12 или 19 октября на Wintrust Arena в Чикаго, США. Соперником украинца в дебютном поединке в хэвивейте должен стать камерунец Карлос Такам.

Александр Усик, Василий Ломаченко

Сейчас украинские боксеры тренируются вместе на Олимпийской базе под Киевом, пребывая в прекрасном настроении, о чем свидетельствует видео, опубликованное на странице lomus_official в Instagram.

Спортсмены оригинально подошли к просьбе показать боксерскую двойку, чем повеселили своих поклонников.

Массовый расстрел людей в США: атакован новый мегаполис, кадры с места трагедии

«Каждый боксер знает, что надо делать, когда тебя просят показать двоечку. Боксеры они же умные ребята: это не обязательно руками махать, она может выглядеть по-разному», — заявил Ломаченко, начав демонстрировать соответствующие жесты.

«Молодцы, наши бойцы», «Просто красуни», «Позитивно!», «Ви кращі!», «Красавцы», «Ну рассмешили ребята», «Позитив100%», «Боксерский юмор!», «Кравчики. Удачі Вам чекаю Вашого бою», «Юмористы)», — отметили подписчики в комментариях.

Ранее сообщалось, что за бой с Люком Кэмпбеллом украинский чемпион получит рекордный гонорар в своей профессиональной карьере — 4 миллиона долларов.

По информации источника, именно эта сумма была главной проблемой в переговорах между командами боксеров, поскольку промоутерская компания Top Rank, представляющая интересы Ломаченко, настаивала на таком гонораре. В свою очередь представитель Кэмпбелла Эдди Хирн считал эти условия неприемлемыми, но в итоге согласился на них.

Василий Ломаченко

При этом сам Василий Ломаченко получит от этой суммы только 25%. Половина гонорара уйдет менеджеру, промоутерской компании и на выплату налогов. Оставшуюся сумму украинский боксер традиционно разделит пополам со своим отцом и тренером Анатолием Ломаченко.

Напомним, ранее Ломаченко озвучил главную цель после боя с Кроллой: «Готов драться с каждым».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».