Киевское Динамо получило потенциальных соперников в отборочном раунде плей-офф Лиги чемпионов-2019/2020

В понедельник, 5 августа, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка заключительного раунда квалификации нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов.

На этой стадии отбора может сыграть Динамо, если в третьем отборочном раунде турнира победит в двухматчевом противостоянии Брюгге.

С бельгийским клубом Бело-синие первый поединок проведут 6 августа на выезде, а ответным матч состоится 13 августа в Киеве.

По итогам жеребьевки, соперником Динамо в плей-офф Лиги чемпионов в случае успеха в противостоянии с Брюгге станет победитель пары, в которой сыграют швейцарский Базель и австрийский ЛАСК.

Первые поединки этой стадии отбора ЛЧ запланированы на 20/21 августа, а ответные матчи будут сыграны 27/28 августа. Первую игру киевский клуб может провести на выезде.

В случае преодоления барьера из двух отборочных раундов Динамо завоюет путевку в групповой этап Лиги чемпионов. Если же киевляне потерпят поражение на любой из стадий квалификации ЛЧ, то гарантировано сыграют в групповом раунде Лиги Европы.

Таинственная гибель известных чемпионок в Крыму: выяснилось, что произошло

Ранее сообщалось, что киевское Динамо в преддверии старта в квалификации Лиги чемпионов усилило линию атаки.

Вице-чемпионы Украины согласовали трансфер нападающего сборной Люксембурга Жерсона Родригеса.

24-летний футболист перешел в киевскую команду из японского клуба Джубило Ивата.

Как сообщает официальный сайт Динамо, Жерсон Родригес подписал с Бело-синими контракт, рассчитанный на пять лет.

В составе украинской команды нападающий будет выступать под 22-м номером.

Финансовые детали сделки не разглашаются, но, по неофициальной информации, Динамо заплатило японскому клубу за игрока около двух миллионов евро.

Жерсон Родригес

В текущем сезоне Жерсон Родригес провел за Джубило Ивата 15 матчей, отметившись пятью голами. Также нападающий дважды забивал в Кубке Японии.

В составе сборной Люксембурга натурализованный португалец сыграл 16 матчей, в которых забил два гола. Кроме того, Жерсон Родригес стал автором автогола на последней компенсированной минуте матча квалификации Евро-2020 со сборной Украины, который помог команде Андрея Шевченко одержать победу со счетом 2:1.

Напомним, ранее мы писали о том, что в матче Динамо — Шахтер был зафиксирован сомнительный рекорд.

Как сообщала Politeka, киевское Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что тренер донецкого Шахтера разразился обвинениями после победы над киевским Динамо в 1/4 финала Кубка Украины.