Чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко поделился мыслями по поводу дальнейшей карьеры

Украинский боксер признался, что может рассмотреть возможность возвращения во второй полулегкий вес, где он раньше владел титулом WBO.

Как заявил Василий Ломаченко, он может сменить весовую категорию, если промоутеры организуют ему интересный бой.

Василий Ломаченко

По словам украинского чемпион, его могли бы заинтересовать встречи в ринге с Джервонтой Дэвисом и Майки Гарсией.

«Могу ли я опуститься в весе? Да, но это зависит от промоутеров, если они смогут организовать мне интересный бой, то я готов к смене веса.

Какой бой был бы для меня интересным? Наверное, это Джервонта Дэвис. Ну или мы можем поговорить о поединке против Майки Гарсии. Посмотрим, как будет», — рассказал Ломаченко в интервью ESPN.

Взрывы гремят на путинских складах боеприпасов, люди бегут из города: видео катастрофы

Ранее сообщалось, что чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко получил вызов на бой от обладателя пояса WBA во втором полулегком весе Джервонты Дэвиса.

Непобежденный американец заявил, что заинтересован в поединке с украинцем, и уверен, что готов противостоять ему на равных. При этом Джервонта Дэвис заявил, что бой против Василий Ломаченко может состояться в 2020 году.

Василий Ломаченко

«Конечно, я заинтересован в бое с Ломаченко. Возможно, это произойдет в начале 2020 года. Фанаты бокса знают, что в этом спорте лучшие боксируют с лучшими. Это определенно то, что мне нужно.

Я достаточно взрослый, чтобы принять этот вызов. У меня достаточно навыков. С каждым днем я взрослею, как человек, как боксер. Я думаю, что настало время. Ломаченко, продолжай побеждать и когда-нибудь мы встретимся», — приводит слова Дэвиса BoxingScene.

Напомним, ранее Ломаченко озвучил главную цель после боя с Кроллой: «Готов драться с каждым».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».