Манчестер Юнайтед во время летнего трансферного окна серьезно усилил линию обороны

При этом переход новичка команды стал историческим с точки зрения стоимости сделки.

Состав МЮ пополнил защитник Лестера и сборной Англии Гарри Магуайр.

Как сообщает официальный сайт Манкунианцев, 26-летний футболист подписал с клубом контракт, рассчитанный на шесть лет и возможностью продления еще на один сезон.

«Рад, что подписал контракт с великим клубом. Я целиком наслаждался своим временем в Лестере и благодарю всех в клубе и фанатов за их фантастическую поддержку на протяжении последних двух сезонов. Тем не менее, когда Манчестер Юнайтед стучится в твою дверь — это невероятная возможность», — заявил новичок МЮ.

По информации британских СМИ, стоимость трансфера Гарри Магуайра составила 80 миллионов фунтов (87 миллионов евро), что сделало его самым дорогим защитником в истории футбола.

Предыдущий рекорд принадлежал Вирджилу ван Дейку, который в 2018 году, перешел в Ливерпуль из Саутгемптона за 75 миллионов фунтов (82 миллиона евро).

Гарри Магуайр выступал за Лестер с 2017 года. В составе Лисов защитник провел 76 матчей и забил пять голов. Также на его счету 20 матчей и один забитый мяч за сборную Англии.

Погода в Украине сошла с ума: «жара и грозы», подробности нового прогноза

Ранее сообщалось, что киевское Динамо в преддверии старта в квалификации Лиги чемпионов усилило линию атаки.

Вице-чемпионы Украины согласовали трансфер нападающего сборной Люксембурга Жерсона Родригеса.

24-летний футболист перешел в киевскую команду из японского клуба Джубило Ивата.

Как сообщает официальный сайт Динамо, Жерсон Родригес подписал с Бело-синими контракт, рассчитанный на пять лет.

В составе украинской команды нападающий будет выступать под 22-м номером.

Финансовые детали сделки не разглашаются, но, по неофициальной информации, Динамо заплатило японскому клубу за игрока около двух миллионов евро.

Жерсон Родригес

В текущем сезоне Жерсон Родригес провел за Джубило Ивата 15 матчей, отметившись пятью голами. Также нападающий дважды забивал в Кубке Японии.

В составе сборной Люксембурга натурализованный португалец сыграл 16 матчей, в которых забил два гола. Кроме того, Жерсон Родригес стал автором автогола на последней компенсированной минуте матча квалификации Евро-2020 со сборной Украины, который помог команде Андрея Шевченко одержать победу со счетом 2:1.

Напомним, ранее мы писали о том, что в матче Динамо — Шахтер был зафиксирован сомнительный рекорд.

Как сообщала Politeka, киевское Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что тренер донецкого Шахтера разразился обвинениями после победы над киевским Динамо в 1/4 финала Кубка Украины.