Украинский полузащитник Шальке Евгений Коноплянка в ближайшее время покинет гельзенкирхенскую команду

Ранее руководство и тренерский штаб немецкого клуба дали понять игроку сборной Украины, что больше не рассчитывают на него, после чего ему пришлось искать себе новое место работы.

Украинский полузащитник, потерявший место в основном составе Шальке в прошлом сезоне, продолжит карьеру в чемпионате Турции.

Евгений Коноплянка, Шальке

Как сообщает Haber365, 29-летний футболист вскоре должен пополнить состав Бешикташа.

По информации источника, стамбульский клуб уже согласовал с Шальке сделку по переходу игрока и заплатит за него 2 миллиона евро.

Также Черные орлы договорились с Евгением Коноплянкой об условиях личного контракта. Договор с украинским полузащитником будет рассчитан на три года.

Погода испортит украинцам все планы: грозовые дожди и аномальная жара разорвут страну на части

На следующей неделе футболист прилетит в Турции, после чего подпишет соглашение с Бешикташем.

Ранее сообщалось, что основным претендентом на игрока сборной Украины считался турецкий Фенербахче, который уже ведет переговоры о его переходе.

При этом, как утверждает Haber365, не исключено, что руководство Шальке даже может предоставить Евгению Коноплянке статус свободного агента, несмотря на еще один год действия контракта, и отпустить его в стамбульский клуб бесплатно.

Решение о незамедлительном расставании с 29-летний футболистом связано с желанием немецкого клуба сэкономить на внушительной заработной плате украинца, который является одним из самых высокооплачиваемых игроков в команде и получает 4,5 миллиона евро в год.

Евгений Коноплянка

Отметим, что в минувшем сезоне Евгений Коноплянка провел в составе Шальке во всех турнирах 21 матч, отличившись одним забитым мячом и двумя голевыми передачами.

Действующий контракт украинца с гельзенкирхенцами рассчитан до лета 2020 года.

Напомним, что Коноплянка отметился невероятным достижением в Европе.

Как сообщала Politeka, Коноплянка стал символом матча против московского клуба.

Также Politeka писала о том, что Коноплянка опозорился в Лиге чемпионов.