Стало известно, когда и где бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик дебютирует в супертяжелом дивизионе

Свой первый бой в новой весовой категории украинский боксер должен был провести еще 25 мая против камерунца Карлоса Такама, но поединок отменили из-за повреждения украинца.

Недавно Александр Усик завершил процесс восстановления после травмы бицепса и отправился в Лос-Анджелес для подготовки к дебюту в хэвивейте.

Александр Усик

Несмотря на заявления промоутера украинского боксера Александра Красюка о том, что пока нет официально подписанного контракта на бой, дебют его клиента в супертяжелом весе состоится в озвученные ранее сроки.

Как сообщает BoxingScene, первый бой Александра Усика в хэвивейте пройдет 12 октября на Wintrust Arena в Чикаго, США.

Соперником украинского боксера, как и предполагалось, станет камерунец Карлос Такам.

ПриватБанк поразил обращением после масштабного сбоя: «Театр абсурда»

Ранее Александр Красюк, представляющий интересы бывшего абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика, поделился подробностями дебюта его клиента в супертяжелом дивизионе.

«Усик улетел со своей командой в Лос-Анджелес для подготовки к будущему поединку. Бой, по неподтвержденной информации, состоится в средине октября в Чикаго.

Мы говорим, что по неподтвержденной, поскольку мы еще не имеем подписанных контрактов. С момента, когда мы их получим, то сможем официально объявить об этом поединке.

Александр Усик

Усик тренируется в Окснарде, в зале, который принадлежит Эгису Климасу. Честно говоря, количество спарринг-партнеров, которые доступны в США, даже сравниться не может с тем, сколько их есть в Украине, ведь в Украину мы привозим ребят со всего мира, а в США они все уже там», — рассказал Красюк в интервью Luckypunch.net.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.