Стало известно, когда и где украинский боксер Сергей Деревянченко, выступающий в средней весовой категории, проведет титульный бой

В своем ближайшем поединке украинец поборется за вакантный чемпионский пояс Международной боксерской федерации (IBF).

Соперником Сергея Деревянченко в титульном бою станет бывший чемпион организации казахстанец Геннадий Головкин.

головкин

Как сообщает авторитетный инсайдер The Athletic Майк Коппинджер, команды боксеров уже согласовали все детали контракта и вскоре о поединке будет объявлено официально.

Бой Деревянченко — Головкин состоится 5 октября на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке.

По информации источника, казахстанский боксер со своей стороны уже поставил подпись под контрактом на поединок, тогда как украинец договор пока не подписал.

Квартал 95 впервые прошелся по Зеленскому и Ко: «Я буду всегда с тобой»

Ранее сообщалось, что бой между украинским боксером Сергеем Деревянченко и чемпионом мира по версиям WBA, WBC и IBF в среднем весе Саулем Альваресом не состоится.

Как сообщает BoxingScene, команда мексиканца не смогла договориться об организации поединка с украинцем, который являлся обязательным претендентом на пояс IBF.

После срыва переговоров о проведении боя Международная боксерская федерация (IBF) отобрала свой титул у Сауля Альвареса.

«Из переписки совершенно четко следует, что 26 июля 2019 года Роберт Диас от лица Golden Boy Promotions согласился с тем, что Сауль «Канело» Альварес откажется от чемпионского титула IBF в среднем весе без дополнительных переговоров или торгов, если договоренность между ним и Сергеем Деревянченко не будет достигнута к продленному крайнему сроку понедельника, 29 июля 2019 года, к 15:00. 1 августа 2019 года IBF сообщили, что такой договоренности нет.

Сауль Альварес

Что касается запроса Golden Boy от 1 августа 2019 года о предоставлении Альваресу разрешения на объединительный бой с чемпионом WBO в среднем весе Деметриусом Андраде в октябре 2019 года или около того, правило IBF 10 F.5 не позволяет боксеру запрашивать отсрочки обязательной защиты после того, как IBF направила уведомление о дате торгов. В данном случае уведомление было отправлено и торги были перенесены. По упомянутым выше причинам, IBF настоящим объявляет титул в среднем весе вакантным», — сообщил президент IBF Дэрил Пиплс.

Напомним, ранее Ломаченко озвучил главную цель после боя с Кроллой: «Готов драться с каждым».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».