Промоутер чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе Александра Гвоздика Боб Арум высказался по поводу будущего поединка против обладателя пояса IBF Артура Бетербиева

Объединительный бой Гвоздик — Бетербиев, на кону которого будут стоять два чемпионских титула, состоится 18 октября в Филадельфии, США.

По мнению представителя Александра Гвоздика, предстоящая встреча в ринге двух непобежденных чемпионов может смело претендовать на звание боя года.

Артур Бетербиев

Боб Арум ожидает яркого поединка, который подарит болельщикам много эмоций.

«Вполне допускаю, что именно этот поединок и станет победителем в номинации «бой года». Это схватка двух ярких непобежденных чемпионов-полутяжей. Да что может быть круче?» — приводит слова Арума BoxingScene.

Ранее соперник чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBC Александра Гвоздика, обладатель пояса IBF Артур Бетербиев, поделился мыслями по поводу будущего поединка.

Беда в Карпатах: оборвался трос, люди рухнули на землю с огромной высоты

По словам российского боксера, он рад, что сторонам удалось договориться, поскольку он хотел получить этот поединок.

Характеризуя Александра Гвоздика, Артур Бетербиев назвал его опасным оппонентом.

«Хорошо, что мы договорились об этом поединке. Гвоздик — опасный соперник. Более детально мы будем разбирать его уже с тренерским штабом.

Я хотел объединительный бой, и мы договорились о нем», — приводит слова Бетербиева ТАСС.

Ранее Александр Гвоздик в интервью YouTube-каналу Большой куш рассказал, что его команда уже начала изучать оппонента, и выделил сильные стороны будущего соперника.

«Отличные эмоции, мы движемся вперед. Наконец-то все произошло. Теперь только готовиться и побеждать. Бетербиев — боксер силового плана, жесткий панчер. Будем искать ключи под его ошибки.

Александр Гвоздик

Его я не изучал, но смотрел бои с его участием. Мы встретимся с моим тренером и выберем правильную стратегию, чтобы нейтрализовать его сильные места.

Пока я с тренером Тедди Атласом еще не общался, но какие-то наброски мы уже обсудили. В целом подготовка не будет отличаться. Она будет проходить в США, будет другая тактика и работа под другого оппонента, но в целом подготовка будет схожей.

Мне хотелось бы боксировать чаще. Уже четыре месяца без боя. Хотелось бы иметь минимум три поединка в год, но не получается. Не все зависит от меня», — отметил Гвоздик.

Напомним, что Гвоздик усомнился в правдивости травмы Нгумбу: «Не понимаю, что случилось».

Как сообщала Politeka, Гвоздика разочаровала победа над Нгумбу: «Я не виноват».

Также Politeka писала, что Гвоздик озвучил имя следующего соперника: «Будет защита».