Бывший чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин поделился ожиданиями от предстоящего титульного поединка против украинца Сергея Деревянченко

Бой Деревянченко — Головкин состоится 5 октября на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке, США. На кону поединка будет стоять вакантный пояс Международной боксерской федерации (IBF).

По мнению Геннадия Головкина, болельщиков ожидает захватывающее противостояние, результат которого предсказать очень трудно.

При этом экс-чемпион IBF признался, что опасается Сергея Деревянченко, поскольку тот отлично подготовлен.

«Я очень рад, поскольку снова вернусь в Madison Square Garden. Конечно, я доволен, ведь понимаю ситуацию. В данный момент я работаю с лучшими людьми в мире бокса. У меня будет лучший оппонент. Я давно знаю Сергея Деревянченко. Наш поединок будет хорошим. Я все понимаю, это не игра, а реальный бой.

Смертельное ДТП с участием тещи Притулы: в сеть слили кадры беспредела, «медики сообщили о страшном»

Я немного боюсь, поскольку Деревянченко в полном порядке, у него отличный тренер. Я знаю, что у Сергея очень сильная команда. А еще я побаиваюсь, ведь Деревянченко замечательно выглядит. Он кажется сильным. Возможно, Сергей считает, что сейчас пришло его время. Это бокс. Никто не знает, что произойдет», — приводит слова Головкина BoxingNews24.

Поединок Деревянченко — Головкин будет транслироваться на платформе DAZN, с которой у Геннадия Головкина подписан контракт.

За предстоящий титульный бой Сергей Деревянченко заработает 5,5 миллиона долларов.

Ожидается, что победитель этого поединка встретится с Саулем Альваресом в объединительном бою.

Ранее сообщалось, что накануне титульного поединка будущие соперники впервые встретились лицом к лицу. Боксеры провели пресс-конференцию, после чего устроили традиционную битву взглядов.

Деревянченко — Головкин

Сергей Деревянченко и Геннадий Головкин сошлись в напряженной психологической дуэли, первую победу в которой одержал украинец. Казахстанский боксер первым отвел взгляд, после чего, улыбаясь, признал, что проиграл первую битву.

Напомним, ранее чемпионский бой Деревянченко — Головкин был официально анонсирован, названы дата и место.

Как сообщала Politeka, украинец Деревянченко сразится за титул чемпиона мира: раскрыты все детали боя.

Также Politeka писала, что долгожданный бой украинского боксера сорван: чемпион жестко поплатился за отказ.