Британский боксер Люк Кэмпбелл поделился мыслями по поводу поражения от Василия Ломаченко в титульном поединке

Бой Ломаченко — Кэмпбелл состоялся 31 августа в Лондоне на арене О2.

Благодаря успеху в поединке с британцем украинский боксер сохранил свои чемпионские титулы WBA и WBO, а также стал обладателем вакантного пояса WBC.

Сразу после боя Люк Кэмпбелл отметил, что разочарован собой, но признает закономерность поражения.

Британский боксер заявил, что Василий Ломаченко заслужил эту победу, поскольку действительно был сильнее, и выразил уверенность, что у него еще будет возможность побороться за чемпионский пояс.

«Я благодарен всем, кто пришел поддержать меня. Атмосфера была невероятна.

Осень отменяется: погода в сентябре удивит украинцев, синоптики дали точный прогноз

Ломаченко просто побил меня. Он очень хороший боец, он особенный. Но я стремился победить, поэтому я разочарован собой. Трудно придерживаться плана поединка, когда ты бьешься с кем-то вроде него.

На 100% уверен, что еще смогу побороться за чемпионский пояс. Сегодня была ночь Ломаченко. Мое время еще придет», — заявил британец.

Напомним, что на протяжении поединка с Люком Кэмпбеллом Василий Ломаченко держал ход боя под своим контролем. Украинский чемпион наращивал темп, активно перемещаясь по рингу и идя в атаку, за чем британец не всегда успевал.

В пятом раунде Ломаченко начал вкладываться в удары, что принесло свои результаты. Украинский боксер провел затяжную атаку и прижал оппонента к канатам, нанося удар за ударом, но британца спас прозвучавший гонг.

В чемпионских раундах Ломаченко хорошо атаковал, но неуступчивый Кэмпбелл продолжал держаться. В 11-м раунде украинец активно шел вперед, выходя на ближнюю дистанцию, и достиг своей цели. После серии ударов прошел правый прямой в голову, после которого британец оказался в нокдауне, но сумел продолжить бой.

В заключительном раунде Ломаченко взрывался атаками и гонял соперника по рингу, один из выпадов украинца британцу даже пришлось прервать, схватив того за ногу и завалив. Времени на то, чтобы добить соперника уже не хватило, но преимущество украинского чемпиона прогнозировано вылилось в позитивный судейский вердикт — победа единогласным решением (119:108, 119:108, 118:109).

Таким образом, Василий Ломаченко довел счет своих побед в 15 боях до 14, десять из которых были добыты нокаутом.

Василий Ломаченко стал обладателем пояса WBC, добавив его к своим титулам WBA и WBO. Остался только пояс IBF, который сейчас принадлежит Ричарду Комми. Ганский боксер вскоре проведет защиту титула против Теофимо Лопеса, а с победителем этого боя украинец должен будет встретиться в объединительном поединке за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе.

Напомним, ранее всплыла странная деталь контракта Ломаченко на бой с Кэмпбеллом: «не сможет рассчитывать».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что рассекречены планы Ломаченко после победы над Кэмпбеллом: «Должен состояться бой».