Чемпион мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко одержал эффектную победу над британцем Люком Кэмпбеллом в титульном поединке

Бой Ломаченко — Кэмпбелл состоялся 31 августа в Лондоне на арене О2.

Благодаря успеху в поединке с британцем украинский боксер сохранил свои чемпионские титулы WBA и WBO, а также стал обладателем вакантного пояса WBC.

Триумф Василия Ломаченко в бою с Люком Кэмпбеллом привел в восторг болельщиков, которые поблагодарили украинского чемпиона за отличный поединок и отметили, что он снова доказал, что является лучшим боксером в мире.

«Поздравляю чемпион!», «Наша гордость!», «Красавчик», «После скучного боя Поветкина Василий Ломаченко подарил миру фантастическую красоту бокса!», «Спасибо за бокс, здорово, столько положительных эмоций!», «Поздравляю !!! Против лома нет приема», «Молодці хлопці команда наш чемпіон світу», «Восхищаюсь тобой! Ну в этот раз и твоим соперником! Сильнейший бокс!», «Василий,лучший!», «С победой! Красивый бой, заслуженная победа!», «Вітаю з перемогою», «Король бокса:С Победой тебя.Ты ЛУЧШИЙ», «Вася с победой тебя, бой был невероятный, зрелищный, настоящее искусство», «Гарний бій козаче до нових перемог», «Вітання чемпіону!» — отметили подписчики на странице lomus_official в Instagram.

Напомним, что на протяжении поединка с Люком Кэмпбеллом Василий Ломаченко держал ход боя под своим контролем. Украинский чемпион наращивал темп, активно перемещаясь по рингу и идя в атаку, за чем британский боксер не всегда успевал.

По людям открыли стрельбу в Одессе: много погибших и раненых, первые данные и кадры трагедии

В пятом раунде Ломаченко начал вкладываться в удары, что принесло свои результаты. Украинец провел затяжную атаку и прижал оппонента к канатам, нанося удар за ударом, но британца спас прозвучавший гонг.

В чемпионских раундах Ломаченко хорошо атаковал, но неуступчивый Кэмпбелл продолжал держаться. В 11-м раунде украинец активно шел вперед, выходя на ближнюю дистанцию, и достиг своей цели. После серии ударов прошел правый прямой в голову, после которого британец оказался в нокдауне, но сумел продолжить бой.

В заключительном раунде Ломаченко взрывался атаками и гонял соперника по рингу, один из выпадов украинца британцу даже пришлось прервать, схватив того за ногу и завалив. Времени на то, чтобы добить соперника уже не хватило, но преимущество украинского чемпиона прогнозировано вылилось в позитивный судейский вердикт — победа единогласным решением (119:108, 119:108, 118:109).

Ломаченко — Кэмпбелл

Таким образом, Василий Ломаченко довел счет своих побед в 15 боях до 14, десять из которых были добыты нокаутом.

Василий Ломаченко стал обладателем пояса WBC, добавив его к своим титулам WBA и WBO. Остался только пояс IBF, который сейчас принадлежит Ричарду Комми. Ганский боксер вскоре проведет защиту титула против Теофимо Лопеса, а с победителем этого боя украинец должен будет встретиться в объединительном поединке за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе.

Напомним, ранее всплыла странная деталь контракта Ломаченко на бой с Кэмпбеллом: «не сможет рассчитывать».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что рассекречены планы Ломаченко после победы над Кэмпбеллом: «Должен состояться бой».