Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик поделился информацией по поводу своего дебюта в супертяжелом дивизионе

Накануне было объявлено, что первый поединок в новой для себя весовой категории украинский боксер проведет 12 октября на Wintrust Arena в Чикаго, США.

Изначально планировалось, что соперником Александра Усика в дебютном бою в хэвивейте должен стать камерунец Карлос Такам, но тот подписал контракт с новым промоутером, чем поставил поединок под угрозу.

Александр Усик

Как и ожидалось, новым оппонентом украинского боксера для первого поединка в супертяжелом весе стал нидерландец Тайрон Спонг.

Об этом сам Александр Усик сообщил в интервью YouTube-каналу Seconds Out.

«Мой следующий бой состоится 12 октября в Чикаго. Моим соперником будет Тайрон Спунг. Спанг. Я не знаю. Тайрон Спонг», — заявил украинский боксер.

Украинцев ждут кардинальные перемены с 1 сентября: такого не было 40 лет, все детали

Как ранее сообщал промоутер Александр Красюк, Александр Усик в статусе обязательного претендента на титул WBO встретится в ринге с победителем реванша между нынешним обладателем этого пояса Энди Руисом и экс-чемпионом Энтони Джошуа.

Первый титульный бой украинца в супертяжелом весе должен будет состояться в течение 180 дней после повторного поединка Джошуа — Руис, который пройдет 7 декабря в Саудовской Аравии.

«Усик стал обязательным претендентом на пояс WBO, которым на данный момент владеет Руис-младший. Сейчас этот титул будет разыгран в реванше.

Усик еще не выступал в супертяжелом весе, но уже получил этот статус, это произошло в связи с тем, что он стал абсолютным чемпионом мира. WBO присвоила ему статус суперчемпиона, а если суперчемпион решает перейти в следующий вес, то он автоматически получает статус обязательного претендента. Мы этим правилом воспользовались.

Александр Усик в ближайшее время подтвердит статус официального претендента, проведет свой поединок и будет ожидать победителя реванша Джошуа — Руис.

Этот поединок должен состоятся в течение 180 дней с момента, когда WBO напишет соответствующее письмо, а они его напишут сразу после того, как второй бой Джошуа и Руиса состоится», — рассказал Красюк в интервью Luckypunch.net.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.