Обладатель поясов WBC, WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко получит возможность стать абсолютным чемпионом мира в своем дивизионе

Как заявил промоутер украинского боксера Боб Арум, объединительный бой его клиента с чемпионом по версии IBF будет организован весной 2020 года.

При этом представитель Василия Ломаченко добавил, что до конца этого года украинский чемпион проведет еще один поединок.

Василий Ломаченко

«Объединительный поединок не выйдет сделать до следующего года, ведь бой Комми — Лопес пройдет лишь в декабре.

Похолодание несется в Украину: ждите +17, но есть и хорошая новость

Поэтому мы сейчас работаем над тем, чтобы организовать Василию еще один поединок, а уже после, в марте или апреле 2020 года, сделаем бой за звание абсолютного чемпиона мира. Поверьте, Ломаченко — суперзвезда», — приводит слова Арума iFL TV.

Напомним, что в своем последнем бою Василий Ломаченко одержал победу единогласным решением судей над британцем Люком Кэмпбеллом.

Бой Ломаченко — Кэмпбелл состоялся 31 августа в Лондоне на арене О2. Благодаря успеху в поединке с британцем украинский боксер сохранил свои чемпионские титулы WBA и WBO, а также стал обладателем вакантного пояса WBC.

После триумфа в противостоянии с Люком Кэмпбеллом Василий Ломаченко заявил, что его следующей целью является объединение всех поясов в легком весе.

Правда, по словам украинского чемпиона, он сомневается, что бой за звание абсолютного чемпиона будет для него следующим и состоится в этом году.

Василий Ломаченко

«Мой следующий бой? Я хочу объединить пояса, мне нужен титул IBF, но я не уверен, что бой за звание абсолютного чемпиона будет следующим. Это может быть не в этом году и не в следующем поединке», — приводит слова Ломаченко Express.co.uk.

Напомним, ранее всплыла странная деталь контракта Ломаченко на бой с Кэмпбеллом: «не сможет рассчитывать».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что рассекречены планы Ломаченко после победы над Кэмпбеллом: «Должен состояться бой».