Американский бейсболист Чейс Нумата скончался в возрасте 27 лет

Спортсмен умер из-за повреждений головы, полученных в результате падения со скейтборда.

30 августа Нумата ехал на скейтборде по улице города Эри, штат Пенсильвания, около 2 часов ночи. Как показало видео с одной из камер наблюдения, скейтборд внезапно остановился, вероятно, налетев на камень. Бейсболист упал, ударился головой и потерял сознание. Мотоциклист, проезжавший мимо, увидел пострадавшего и вызвал медиков. 2 сентября спортсмен скончался в больнице.

Нумата был выбран на драфте MLB «Филадельфией» в 2010 году. В ноябре 2018 года Нумата в статусе свободного агента перешёл в «Детройт Тайгерс», но за основную команду не сыграл.

Похолодание несется в Украину: ждите +17, но есть и хорошая новость

Ранее сообщалось, что ушел из жизни самый высокий бейсболист в мире Лук Ван Миль. Известный нидерландский спортсмен скончался в результате автомобильной аварии в возрасте 34 лет. О смерти своего питчера сообщил австралийский клуб Брисбен Бандитс, за который выступал бейсболист.

«Брисбен Бандитс сегодня в трауре после того, как мы узнали о гибели нашего питчера Лука Ван Миля в результате автомобильной аварии. Мы выражаем соболезнования членам его семьи, друзьям и бейсбольному сообществу», — говорится в сообщении команды в Twitter.

Стоит отметить, что Лук Ван Миль восемь месяцев назад получил страшную травму головы с кровоизлиянием в мозг после падения во время похода в Австралии. Однако нидерландец восстановился, возобновил выступления и помог своему клубу завоевать четвертое чемпионство кряду. Ван Миль также становился чемпионом Европы 2016 года в составе сборной Нидерландов.

Лук ван Миль был самым высоким бейсболистом в мире. Его рост составлял 215 сантиметров.

Напомним, в Англии умер один из лучших вратарей в истории мирового футбола Гордон Бэнкс.

Как сообщала Politeka, знаменитый спортсмен погиб во время соревнований: момент трагедии попал в кадр.

Также Politeka писала, что внезапно оборвалась жизнь знаменитого футболиста: «ему было всего 35».