Чемпион мира в легком весе по версиям WBC, WBA и WBO Василий Ломаченко поделился своим мнением по поводу российской агрессии на Донбассе

Украинский чемпион рассказал о дружеских отношениях с российскими спортсменами, несмотря на войну России против Украины, которую он считает напряженной политической ситуацией.

При этом боксер заявил, что не хочет углубляться в этот вопрос и что-либо комментировать.

Василий Ломаченко

«У меня много друзей из России. Я дружил с ними с детства. Это были ребята, с которыми мы соревновались еще юниорами, кадетами, выросли вместе, много раз были на разных соревнованиях, сборах.

От того, что у нас какая-то политическая напряженная ситуация между Россией и Украиной… Я не могу разрывать отношения со своими друзьями из-за того, что у нас там, наверху, идет какая-то дележка, какая-то политика. Честно говоря, это не мое дело. Не хочу туда лезть и что-то комментировать.

Я хотел бы передать фанатам людей, которые делят нас на разные стороны, разделяют нас. Я хотел бы всем пожелать, чтобы у каждого было свое мнение по этому поводу и чтобы спорт и бокс нас всех объединял», — заявил Ломаченко в интервью Русской службе ВВС.

Напомним, что в своем последнем бою Василий Ломаченко одержал победу единогласным решением судей над британцем Люком Кэмпбеллом.

Похолодание несется в Украину: ждите +17, но есть и хорошая новость

Бой Ломаченко — Кэмпбелл состоялся 31 августа в Лондоне на арене О2. Благодаря успеху в поединке с британцем украинский боксер сохранил свои чемпионские титулы WBA и WBO, а также стал обладателем вакантного пояса WBC.

Ранее промоутер украинского боксера Боб Арум заявил, что объединительный бой его клиента с чемпионом по версии IBF будет организован весной 2020 года.

При этом представитель Василия Ломаченко добавил, что до конца этого года украинский чемпион проведет еще один поединок.

«Объединительный поединок не выйдет сделать до следующего года, ведь бой Комми — Лопес пройдет лишь в декабре.

Василий Ломаченко

Поэтому мы сейчас работаем над тем, чтобы организовать Василию еще один поединок, а уже после, в марте или апреле 2020 года, сделаем бой за звание абсолютного чемпиона мира. Поверьте, Ломаченко — суперзвезда», — приводит слова Арума iFL TV.

Напомним, ранее всплыла странная деталь контракта Ломаченко на бой с Кэмпбеллом: «не сможет рассчитывать».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что рассекречены планы Ломаченко после победы над Кэмпбеллом: «Должен состояться бой».