Чемпион мира в легком весе по версиям WBC, WBA и WBO Василий Ломаченко шокировал своих поклонников высказываниями о российской агрессии

Накануне в интервью Русской службе ВВС украинский чемпион рассказал о дружеских отношениях с российскими спортсменами, которой не мешает «напряженная политическая ситуация», как он назвал войну на Донбассе.

При этом боксер заявил, что это не его дело и он не хочет углубляться в этот вопрос.

Василий Ломаченко

«У меня много друзей из России. Я дружил с ними с детства. Это были ребята, с которыми мы соревновались еще юниорами, кадетами, выросли вместе, много раз были на разных соревнованиях, сборах.

От того, что у нас какая-то политическая напряженная ситуация между Россией и Украиной… Я не могу разрывать отношения со своими друзьями из-за того, что у нас там, наверху, идет какая-то дележка, какая-то политика. Честно говоря, это не мое дело. Не хочу туда лезть и что-то комментировать», — заявил Ломаченко.

Такими рассуждениями в стиле его друзей Александра Усика и Александра Гвоздика Василий Ломаченко разозлил украинцев, которые решили ему напомнить о войне, отметив, что он разочаровал.

Кличко уволен: в Кабмине приняли решение, спасти может только…

«Лучше бы он ничего не говорил. Что у наших спортсменов в головах??? Ноль патриотизма за свою страну. Они не знают что в стране война», «Давно казав, три малороси!», «У мене складається враження що Усика, Гвоздика, Ломаченка зомбує один і той же ‘боксер’-психолог-фсбшник з табору ворога», «Вася, дружи с россиянами с которыми ты дружил. Это твой выбор. Но. В ТВОЕЙ стране 20 000 погибших на востоке! А от этого отмахнуться не очень просто», «Люди с такими возможностями и деньгами, а совести НОЛЬ», «Ті боксери к*рва якісь д*біли!Ти виходиш під прапор України і це вже політика!», «Я так понимаю, если бы русские в 2014 вместе с Крымом ещё и его родную Одесскую область забрали, он бы не сильно расстроился», «Вася нравился и разонравился», «Думав що адекватна людина, а виявився звичайний м*дак!», «были бы они с усиком с мозгами, просто б молчали..ну вот молчите просто ребята..не так стыдно за вас будет», «ех… Вася, Вася…», «Спортсмен з великої літери, а як патріот — нуль!», «Дуже розчарований…», — отметили пользователи в сети.

Напомним, что в своем последнем бою Василий Ломаченко одержал победу единогласным решением судей над британцем Люком Кэмпбеллом.

Бой Ломаченко — Кэмпбелл состоялся 31 августа в Лондоне на арене О2. Благодаря успеху в поединке с британцем украинский боксер сохранил свои чемпионские титулы WBA и WBO, а также стал обладателем вакантного пояса WBC.

Напомним, ранее всплыла странная деталь контракта Ломаченко на бой с Кэмпбеллом: «не сможет рассчитывать».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что рассекречены планы Ломаченко после победы над Кэмпбеллом: «Должен состояться бой».