Обладатель поясов WBC, WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко стал объектом дерзких нападок со стороны чемпиона UFC в двух весовых категориях Генри Сехудо

Американский боец неожиданно обратился к украинцу, заявив, что тот должен преклонить перед ним колени.

Такой вывод Генри Сехудо сделал, сравнив свои достижения с успехами Василия Ломаченко.

Василий Ломаченко

Об этом американец написал на своей странице в Instagram.

«У кого лучшее бойцовское резюме? Василий Ломаченко: двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира по боксу в трех весовых категориях.

Генри Трипл-Си Сехудо: чемпион Олимпийских игр, чемпион UFC в двух дивизионах, чемпион мира в двух видах спорта, член Зала славы в двух видах спорта.

Ломаченко, ты можешь преклонить свои колени перед Трипл-Си», — написал Сехудо в социальной сети.

Напомним, что в своем последнем бою Василий Ломаченко одержал победу единогласным решением судей над британцем Люком Кэмпбеллом.

Рак у Заворотнюк: актриса впервые заговорила, всплыло проклятие «Моей прекрасной няни»

Бой Ломаченко — Кэмпбелл состоялся 31 августа в Лондоне на арене О2. Благодаря успеху в поединке с британцем украинский боксер сохранил свои чемпионские титулы WBA и WBO, а также стал обладателем вакантного пояса WBC.

После триумфа в противостоянии с Люком Кэмпбеллом Василий Ломаченко заявил, что его следующей целью является объединение всех поясов в легком весе.

Правда, по словам украинского чемпиона, он сомневается, что бой за звание абсолютного чемпиона будет для него следующим и состоится в этом году.

«Мой следующий бой? Я хочу объединить пояса, мне нужен титул IBF, но я не уверен, что бой за звание абсолютного чемпиона будет следующим. Это может быть не в этом году и не в следующем поединке», — приводит слова Ломаченко Express.co.uk.

Напомним, ранее всплыла странная деталь контракта Ломаченко на бой с Кэмпбеллом: «не сможет рассчитывать».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что рассекречены планы Ломаченко после победы над Кэмпбеллом: «Должен состояться бой».